Лента новостей
Новости дня

Ваан Ованнисян: «АНК уместился в запланированную программу правительства» (Видео)

24 февраля,2012 15:19

Сегодня в пресс – клубе «Постскриптум» на вопрос журналистов, как вы прокомментируете сказанные недавно в адрес АРФД заявления Рафика Петросяна и Паруйра Айрикяна, что АРФД это дряхлый старик, потерявший общественное доверие, лидер фракции АРФД, Ваан Ованнисян, ответил: «Знаете что, я очень хорошо знаю, кто из них дряхлый старик и кто потерял доверия общества. Но в отличии от них, я воспитанный человек, я не скажу это. В связи с этим считаю, что наше общество давно не обращает внимания на подобные нелепые заявления. Потому что мы видели, и их поведение, и их убеждения, видели, с какой скоростью менялись значки партий, на их пиджаках, то есть почему я должен комментировать сказанное этими людьми. Левон Тер-Петросян тоже однажды такое говорил. Ну? Что случилось?».

Когда переговаривались АНК и коалиция, на повестке дня коалиции стоял вопрос договориться о правилах игры. На вопрос, нет ли сейчас такой необходимости, господин Ованнисян ответил: «АНК уложился в программу запланированную властями. Поскольку АНК, не скрывая, стремится к утверждению собственной власти, то сегодня, эта одержимость некоторых была очень красиво использована, и состоялся этот диалог. В результате диалога правительство стало сильнее, АНК слабее. Была ли это ошибка АНК или ловкость правительства, это отдельный вопрос. Но поскольку АНК ослабло, то от АНК отделились довольно действующие, люди с реальной ролью, в результате мотивация правительства, изменить правила и так далее, быстро погасла. На данный момент я не вижу необходимых шагов от АНК, чтобы восстановить эту мотивацию. Это делаем мы, не барабаня на площадях, не танцуя. Сейчас новая мода, танцевать на митингах, мы такого никогда не делали. Сейчас, без всех этих театральных элементов, мы это делаем, и это может будет эффективным».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829