Лента новостей
Новости дня

В мэрии Иджевана друг друга оскорбляли

25 февраля,2012 13:57

Во время спора главного  специалиста администрации мэрии Астгик Еганян и новоизбранного мэра Вардана Галумяна, Астгик «вывела на чистую воду» факты многократного шантажа и угроз со стороны мэра в свой адрес.

Здание мэрии Иджевана

 

12.02.2012г «Аравот» своей публикацией «Игра с миллионом» информировала, что в следственном отделе полиции Тавушского марза против бывшего мэра Варужана Нерсисяна готовятся материалы, на основании признания Астгик Еганян, что она сделала при Вардане Галумяне, о том, что она и Варужан Нерсисян в связи с одним имуществом пошли на нарушение закона, но узнав, что Галумян понял это, тайно проникли в нужный кабинет в мэри и в компьютере уничтожили допущенное правонарушение.

Однако в четверг между Астгик и мэром в мэрии произошел большой скандал. По свидетельствам очевидцев они оскорбляли друг друга, а Астгик обвинила мэра в том, что он угрозами пытался добыть от нее показания против бывшего мэра.

На вопрос «Аравота» Астгик Еганян утвердила, что Вардан Галумян угрожал и рассказала следующее: «Мы все знаем, что бывший и нынешний мэр враждебно относятся друг к другу и это старая история. Это их проблемы, но, к сожалению, нынешний мэр пытается свои личные вопросы решать, втягивая людей в мошенничество. Со мной произошло следующее: Вардан 26-ого января около 7 часов позвал меня в свой кабинет, около 3-4 часов уговаривал меня, чтобы я написала на Варужана Нерсисяна грязные вещи, точнее то, что он скажет. Говорил, если откажусь, он меня уволит, навредит моему ребенку, из колледжа отчислит, не даст нам в Иджеване свободно жить, вообще из Армении вышлет и подобные вещи. Вначале терпела, но потом, увидев, что выйти оттуда не могу, кроме этого, я была в крайне тяжелом духовном состоянии, потеряла смелость и согласилась написать то, что он хочет, очень боялась остаться без работы, а особенно за ребенка. Он принес бумагу, положил передо мной и сказал, чтобы переписала. Я в точности переписала, подписала. Только после этого он меня отпустил домой. Пошла домой и несколько дней была в шоке, от собственного поступка, стеснялась и не могла выходить из дома, через несколько дней, когда пошла на работу он позвал меня и сказал, что я должна идти в дом Нерсисяна и записать наш разговор, говорил: иди, поговори с ним о совместно сделанных делах и запиши. Я сказала, что лучше заявление напишу и уйду с работы, чем подобное сделаю, он сказал, что не смогу уволиться, он меня не уволит. В этот период, каждый день утром в 9 он меня вызывал, чтобы уговорить меня сделать это, кроме этого говорил, чтобы и на сына Нерсисяна что-нибудь придумала и написала. Я отказалась и от этого, сказала ничего подобного быть не может. Я говорила, чтобы меня не вмешивали в их личные отношения. Говорила, у вас вражда, ваши вопросы не пытайтесь решать через меня. Тогда уже он сказал, что меня уволит».

Я в четверг вошла к нему узнать, за что он меня увольняет с работы. Сказал: «Аморальная, выгоню, пойдешь в суд, жалобу напишешь». После этого начали друг друга оскорблять, ругался неподобающими мэру  последними словами. Я адекватно отвечала».

Астгик рассказала об одном случае тоже, о чем до этого не говорила: «На новый год я подумала, что он наш мэр, мой руководитель и пошла к ним домой поздравить с праздником. Около получаса сидела потом почувствовала, что плохо себя чувствую. Со мной подобного не было, чтобы от выпивки чувствовала себя так плохо, что делалось с этой выпивкой, сказать не могу. Встала, чтобы уйти, стало плохо, упала. Спустя некоторое время пришла домой, порядка 40 минут мне было очень плохо. Я ничего не помню, что было в их доме. Думаю, он заранее все это планировал, этим имел намерения меня лишить авторитета и опозорить».

После Астгик Еганян добавила, что никакого нарушения закона и фальсификации не было. «Нерсисян к этому никакого отношения не имел, был моим товарищем по работе и мы были в очень хороших рабочих отношениях. Я была в курсе о делах в мэрии и подобное никогда не было. И я сейчас стесняюсь, что была вынуждена втягиваться в такие грязные дела. Меня вызвали в следственный отдел и я дала показание о том, что было, что я вынужденно, под угрозами написала подобную вещь».

Наира Ванян

P.S.    От стиля работы мэра Иджевана Вардана Галумяна также не довольны часть членов старейшин, которые вчера выступили с заявлением. К этому «Аравот» обратится в последующем номере

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829