Лента новостей
Новости дня

По мнению Армана Мусиняна, главным препятствием для проведения свободных и честных выборов является возглавленный Сержем Саргсяном режим и управляемая им РПА

27 февраля,2012 15:38

Сегодня во время пресс — конференции в пресс – клубе «Айацк»  пресс – секретарь АНК, Арман Мусинян, объявил, что для АНК не является самоцелью получение мандатов в результате парламентских выборов, и добавил: «Даже если у нас будет один депутат, но пройдут свободные и честные выборы, мы примем это за оценку народа и первыми поздравим победившую силу. На данный момент есть одно главное препятствие – это возглавленный Сержем Саргсяном режим и управляемая им Республиканская партия. Если будут свободные и честные выборы, то у АНК будет подавляющее большинство в парламенте, а от правящей партии и следа не останется. Нужно сломать эту машину фальсификаций, которая спонсируется режимом, и достичь устранения контроля Республиканской партии над парламентом».

Говоря об обсуждениях пропорциональной – мажоритарной избирательной системе, пресс – секретарь АНК заметил: «Политическое поле РА почти полностью объединилось вокруг той идеи, что должен быть сделан переход на 100 процентную пропорциональную систему выборов, кроме, защитника режима, РПА. Вы наверно не найдете другой такой страны, где все политические партии были бы объединены вокруг одной идеи и только одна партия, которая при помощи сфальсифицированных выборов владеет большинством кнопок, сухо говорит, что так не будет и нет. Тут нет даже крупинки политического мышления. Это целостный криминальный продукт, который указывает на криминальную сущность Республиканской партии».

 

 Как хранителя режима господин Мусинян отметил только РПА. На вопрос на самом ли деле ППА не является хранителем режима, пресс-секретарь АНК ответил: «РПА «за» политическую конкуренцию и если в ближайшие месяцы и в день выборов покажет, что она действительно заинтересована в свободных и справедливых выборах, покажет социально-политическую устойчивость к осуществленным фальсификациям, думаю, в этом случае откроется широкое поле для сотрудничества. И это будет гарантией того, что опора этого режима, осуществляющая фальсификации и беззаконие является РПА».

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829