Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян: «Арцах для некотрых не должен стать трамплином»

02 марта,2012 16:35

Лидер партии «Наследие», Раффи Ованнисян в своем выступлении на съезде партии коснулся также нагорно-карабахской проблемы. Он заявил, что Мадридские принципы неприемлемы для партии, и Армения должна начать действовать как суверенная, национально-государственная структура.

«Но, в первую очередь, Арцах сам должен решать, чего он хочет. Констатируя, что референдум о независимости – результат решения, принятого народом Арцаха, который был проведен в рамках международных норм; победил напавший первым Азербайджан, он сейчас должен сам решить, чего он хочет. Является ли арцахский вопрос только трамплином для переезда в Ереван избранных народом руководителей из Степанакерта, чтобы удостоиться Еревана? Потому что, если это так, если Арцах не защищает сам свою победу, достигнутую на поле боя своими дипломатическими средствами, если он только  посредник для достижения более высоких мест, пусть сейчас решит, что он – область Армении, как многие считают, и пусть все граждане Арцаха, а не некоторые из них, будут избирать и избираться в Республике Армения. Пусть решат, но я, как бывший министр ИД, как и другие министры, с некоторыми различиями в акцентах всегда говорили, что Арцах достоин признания – своей независимостью и целостностью. Но Арцах должен сам решить этот вопрос», — заявил Раффи Ованнисян.

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031