Лента новостей
Новости дня

Рубен Айрапетян: С сегодняшнего дня закрываю свою страничку на «Facebook»

02 марта,2012 17:08

Глава Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заявил на сегодняшней пресс-конференции, что с сегодняшнего дня закрывает свою страничку на «Facebook». Коснувшись вопросов о некоторых публикациях, нашедших место на странице в «Facebook», Рубен Айрапетян ответил: «Именно в этом зале от меня потребовали открыть страницу на «Facebook», чтобы вы – журналисты, болельщики и каждый гражданин Армении имел возможность задать мне вопрос и получить ответ. Я так и поступил. Но есть такие люди, которые распространяют в мой адрес ложь, оставляя записи, будто бы я вмешиваюсь в дела тренера и сам решаю кто должен играть, а кто нет. Эти люди до сих пор не понимают, что я тот человек, который может уволить даже тренера. Но тренер свободен в своих действиях. Он решает кого следует приглашать в сборную, кто должен играть, кто сидеть на запасной скамейке. Он выбирает тактику игры. И никто не может сказать, что я, якобы, вмешиваюсь в эти вопросы. Но я глава федерации. Много лет назад за плохую игру команды во всем обвиняли меня: да, я несу ответственность. Но как вы себе представляете – я не должен отвечать за плохого футболиста, тренера, атмосферу в команде, за все, что связано с командой? Да, в некоторых случаях я должен решать, кто имеет право носить футболку сборной.

Повторяю, тренер в своих действиях свободен. Есть футболисты, которые на мой взгляд, не должны приглашаться в сборную. Но если тренер настаивает, приглашаем. И моя позиция роли не играет. Но если я увижу, что тренер настойчиво приглашает такого футболиста, который не соответствует спортивным требованиям нашей нынешней сборной, которую мы сегодня уже создали, да, я свое четкое решение вынесу. Я не позволю, чтобы в сборной был неподготовленный футболист, который надев футболку сборной нанес бы вред ее репутации. Например, во время встречи со сборной Сербии я остался недоволен игрой четырех футболистов. Но если трое из них были в постоянной борьбе, но на этот раз их игра не сложилась, то что мне сказать о Вальтере Погосяне, который впервые надев футболку сборной, постоянно избегал борьбы, пытаясь уберечь свои ноги. Молодой футболист в такой ситуации, как говорится, должен был разорваться на части. Я никогда не вмешиваюсь в ваши или чужие дела, и не позволю другим вмешиваться на любительском уровне в мои дела и дела сборной, распространяя заведомую ложь и будучи не в курсе внутренней кухни нашего футбола.

Я созвал сегодняшнюю пресс-конференцию в первую очередь для того, чтобы сообщить – было очень хорошо, что я по вашей просьбе открыл страницу на «Facebook» для ответов на все ваши вопросы. Но получается, что я открыл ее для оскорблений в свой адрес, для тех, кто пишет любой вздор, который возникнет у них в голове. Поэтому я объявляю – с сегодняшнего дня моя страничка закрыта

 

Рубен Айрапетян подробно ответил на все интересующие журналистов вопросы, в том числе и в политической сфере.

Ашот Аклпян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031