Лента новостей
Новости дня

Армяне России избирали Путина по призыву СДПГ?

05 марта,2012 16:03

Aravot.am  поинтересовалась у председателя Cоциал-демократической партии «Гнчак» Людмилы Саркисян, довольны ли в СДПГ итогами президентских выборов в России, так как для СДПГ предпочтительным кандидатом был Владимир Владимирович Путин. Более того, гнчаки призывали голосовать за Путина граждан РФ из числа наших соотечественников. «Я считаю, что наше обращение к российскому армянству оказало определенное воздействие на избирателей. Надеюсь, что это так. Разумеется, итоги выборов нас радуют, хотя не хочу пока оглашать своего окончательного мнения. 14 числа будут подведены окончательные итоги выборов и тогда можно будет поговорить по существу. Но и сейчас видно, что Путин одержал разгромную победу, поскольку остальные кандидаты уже его поздравили и заявили, что некоторые незначительные нарушения различного характера не могут оказать влияния на окончательные итоги. А с такой победой, естественно, поздравить можно», – ответила г-жа Саркисян. От «Аравот» отметим, что из всех кандидатов Путина поздравили только трое, а Геннадий Зюганов итоги выборов признать отказался.

На вопрос, не боитесь ли вы опоздать с поздравлениями, поскольку это уже сделал президент РА Серж Саргсян, г-жа Саркисян ответила: «Серж Саргсян как всегда поторопился. Как его поспешили поздравить раньше времени некоторые страны, так сейчас и он повторяет то же самое. Я считаю, а этого требует также и этика, что только после публикации окончательных итогов следует говорить, что в данной стране президент избран по итогам прозрачных выборов. Мы подождем еще несколько дней, а затем, естественно, поздравим».

Для г-жи Саркисян в вопросе выборов в РФ особенно интересна реакция европейских структур: «Будут ли применены и в этом случае двойные стандарты или же итоги выборов будут признаны? Поспешность оценок Европы в отношении президентских выборов в Армении в 2008 году оказали воздействие на итоги выборов и Сержа Саргсяна провозгласили президентом раньше срока. Надеюсь, что в нынешнем случае будет дана более сдержанная и объекивная оценка».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031