Лента новостей
Новости дня

Киро Маноян: Главное, чтобы в России сохранилась стабильность

05 марта,2012 17:38

Глава офиса Ай Дата АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян в беседе с Aravot.am выразил мнение, что избрание Владимира Путина президентом РФ никак не скажется на внешней и внутренней политике Армении. Это относится также и к переговорному процессу по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха. «Считаю, что особых изменений в позиции России не произойдет. Возможны изменения в стиле работы президента, но это, по сути, не приведет к изменениям»,– сказал Киро Маноян, отвечая, следует ли ожидать ожидать активации процесса урегулирования карабахской проблемы в период правления Путина.

«Не считаю также, что избрание Путина окажет влияние на  внутриполитическую жизнь Армении. Вообще не будет иметь с этим никакой связи. Россия остается стратегическим союзником Армении. Опять же, возможны некие изменения в стиле работы, но больших перемен не будет и в этом смысле»,– заявил представитель Бюро АРФД.

Отвечая на наш вопрос, г-н Маноян отметил, что избрание Путина не дает жителям Армении поводов ни для особой радости, ни для беспокойства. Согласно его мнению, «главное – это стабильность в России, чтобы мы могли поддерживать нормальные отношения с нашим стратегическим союзником». А на наш дополнительный вопрос – насколько в действительности избрание Путина может способствовать стабильности в России, – Киро Маноян ответил: «Судя по нынешней ситуации, кажется, что так, но что будет в конечном итоге – сказать трудно».

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031