Лента новостей
Новости дня

Артур Багдасарян: «Мужчины «Оринац еркир» бросали и предавали, женщины – нет!»

08 марта,2012 14:29

Сегодня в гостинице «Ани» в связи с 8 марта, во время мероприятия, организованного «Оринац еркир» для чествования партийных женщин, председатель ОЕ Артур Багдасарян объявил: «В течение 15 лет сотни тысяч женщин голосовали за «Оринац еркир», за меня, и сегодня прекрасный повод поблагодарить всех женщин. Тех женщин, которые в минуты трудностей, в минуты испытаний были непоколебимы, стояли рядом с нами, благодаря чему спустя 15 лет ОЕ стала одной из самых  влиятельных, состоявшихся политических структур. Недавно ОЕ стала членом Европейской народной партии (ЕНП), став известной и во всем мире».

По мнению А.Багдасаряна, те мужчины, которые не могут простить женщинам маленькие недостатки, не смогут почувствовать огромную силу женщин, их превосходство и достоинства, которые приносят удачу каждому мужчине. Он доволен, что его жизнь устроилась так, что в труднейшей политической борьбе рядом с ним находились сильные и преданные женщины: «А преданная женщина владеет силой и передает большой заряд каждому человеку для достижения максимума».

Артур Багдасарян также отметил, что 60 процентов ОЕ – женщины, следовательно, преобладающая часть разработанных и принятых в результате законотворческой деятельности парламентской фракцией ОЕ законов, направлена на разрешение социальных проблем женщин и на обеспечение им достойных условий.

«Благодаря инициированным нами законам в Армении была внедрена система сертификации здравоохранения и служба бесплатных поликлиник, государство силой закона гарантирует бесплатную медицинскую помощь матери и ребенку, начиная с момента беременности и до бесплатного родовспоможения, пособие по уходу за ребенком от 3000 драмов повысилось до 18000, сумма единовременного пособия за рождение первого и второго ребенка составляет 50000 драмов, начиная с третьего ребенка – 430000 драмов, для женщин и мужчин в системе государственного управления установлены равные возможности, на уровне закона запрещена гендерная дискриминация и т.д. Значителен и пакет законов, касающихся женщин, семьи, детей, проблем, волнующих женщин», – сказал Артур Багдасарян, добавив, ОЕ на политическом поле находится исключительна благодаря задекларированной ею последовательной политике в отношении женщин.

Учитывая логику предстоящих процессов, председатель партии попросил сплотиться, поддержать друг друга, стать кулаком: «Наши цели честные, наши мечты добрые, дух борьбы непоколебимый. Это дает нам полноправное основание утверждать – ОЕ победит!»

Заместитель председателя ОЕ Эгине Бишарян в своем поздравительном обращении сказала, что если бы она родилась вновь и снова бы создавалась эта партия, то ни минуты не задумываясь, она снова оказалась бы в рядах ОЕ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031