Лента новостей
Новости дня

Коммунисты собирают средства для избирательного залога (Видеоматериал)

09 марта,2012 13:47

«После 1990 года страна слетела с катушек!», – заявил сегодня в клубе «Энаран» первый секретарь ЦК РКК (Центрального комитета Компартии Армении) Рубен Товмасян и вину за сложившуюся  ситуацию возложил на первого президента РА Левона Тер-Петросяна. Разгорячившись еще больше, он отметил: «В 1990-ом Бог дал нам Левона Тер-Петросяна, который вместе со своими друзьями совершил крупное экономическое преступление. Именно из-за этой политики сегодня «Наирит» стал шаром для пинг-понга – переходит из рук в руки. И теперь АОД рядится в разные одежды и бесстыдно прикидывается невинным».

Все мысли, высказанные товарищем Товмасяном, вращались вокруг совершенства коммунистической идеологии, достижений во времена Советского Союза. На вопрос Aravot.am, – не ностальгия ли это, и не пришло ли время дать новое дыхание их идеологии, которое заинтересовало бы общество, – товарищ Товмасян ответил: «Говоря о тоске по родине и матери, неправильно ставить рядом слова «тоска» и «болезнь».

Коммунистическая партия непременно примет участие в предстоящих 6 мая парламентских выборах, однако у нее есть серьезные проблемы с изысканием 8 млн. драмов, необходимых для избирательного залога. Р.Товмасян посетовал: «Только в этой сфере не было повышения цен, но и это случилось. И откуда 2,5 млн. стали 8 млн., – не знаю. Наши друзья в России никогда не помогали нам. Мы пытаемся собрать эту сумму из взносов наших 45 окружных комитетов. Пока не собралась, но если она так и не соберется, выделим из личных средств и все равно примем участие в выборах». К социологическим опросам товарищ Товмасян серьезно не относится, а о некоторых известных социологах говорит, что отращивают волосы, чтобы показать, якобы, они умные. Он верит только опросам, проведенным газетой «Жаманаки митк», по результатам которых они являются 6-ой силой, которая после выборов окажется в парламенте. Первые 3 – ППА, АНК, РПА.

Согласно Р.Товмасяну, в выборах они будут участвовать одни, остальные уточнения будут внесены на пленуме ЦК, который состоится на предстоящей неделе. А  избирательную кампанию КПА проведет под следующим девизом: «Построили вместе с армянским народом коммунисты, разрушили вместе с процветающей страной демократы».

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031