Лента новостей
Новости дня

Правление и Совет «Наследия» решение приняли большинством голосов

19 марта,2012 15:03

Секретарь правления партии «Наследие» Карине Акопян на созванной ею пресс-конференции заявила, что до последней минуты члены правления партии не были знакомы со сформированным совместно с партией «Свободные демократы» пропорциональным списком, что решение принимал Раффи Ованнисян и его несколько советников. Карине Акопян сказала также, что Раффи Ованнисян – лидер, и его слово в вопросе и списка, и формирования блока было последним.

В беседе с Aravot.am пресс-секретарь «Наследия» Овсеп Хуршудян, в ответ на заявления бывшего соратника по партии Карине Акопян сказал, что в партии, начиная с 2007 года, существует процедура, по которой обсуждается и принимается решение по таким вопросам, каким является составление предвыборного списка: «Есть рабочая группа, которая работает над формированием списка. Потом проект этого списка представляется в правление партии. Естественно, его представляет председатель правления. Этот список обсуждается, при необходимости вносятся изменения, затем измененный вариант представляется в совет партии. Последний, учитывая предлагаемые изменения или мнение большинства, обсуждает последний вариант списка и утверждает или отклоняет его. Как в 2007-ом, так и на этот раз,   процедура сохранилась от начала до конца, и была представлена на обсуждение правления, в списке произведены существенные изменения, после чего, спустя два дня, до заседания совета, правление вновь обсудило уже измененный вариант и представило совету, который вчера утвердил их – и пропорциональный, и мажоритарный список. Мне непонятно, что здесь неясного для госпожи Акопян или какой момент для нее был неожиданным. Может быть, она хотела быть вовлеченной в рабочую группу, но подобного обязательного условия нет в уставе партии, и решения о ее включении в состав рабочей группы не было, и она не возражала против этого».

Мы поинтересовались у Овсепа Хуршудяна, были ли разногласия по поводу предвыборного списка со стороны партии или правления, он ответил: «Конечно, во время первого обсуждения списка были некоторые разногласия, но они были решены в порядке рабочих обсуждений, и в результате список был пересмотрен, получил новый вид, с новым форматом которого согласилось в правлении, и совет утвердил большинством голосов». Хуршудян сказал также, что партия не видит ни необходимости, ни оснований для пересмотра предвыборного списка партии.

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031