Лента новостей
Новости дня

Список РПА не побуждает политолога Рубена Меграбяна «верить» в возможность что-то «изменить»

19 марта,2012 16:14

 Эксперт «Армянского центра политических и международных исследований», политолог Рубен Меграбян, отвечая на вопрос «Аравот» о том, внушает ли ему доверие список, опубликованный Республиканской партией, соответствует ли он лозунгу «Поверим, чтобы изменить»,  сказал: «Конечно, нет! Но я другого особенно и не ждал от всего этого. В конце концов, этот обнародованный лозунг – «Поверим, чтобы изменить», изначально был несерьезным, потому что до сих пор не представлен отчет по лозунгу «Вперед, Армения». Что стало с идущей вперед Арменией, чтобы теперь говорить – поверим, чтобы изменить?.. Понятно, что и в самом списке должны находиться старые, потрепанные, морально устаревшие лица, многие из которых у масс вызывают аллергию и размещены на местах, которые, предположительно, являются проходными местами в Национальное собрание. А разговоры о доверии общества, в связи с этим списком, находятся на грани цинизма.

Что касается неожиданностей, нашедших место в совместном списке «Наследие»-«Свободные демократы», то господин Меграбян сказал: «Знаете что, в конце концов, есть два месяца, чтобы неизвестные люди стали известными. И я не сказал бы, что если человек неизвестен, то его не должно быть в списке. Я категорически против подобного подхода. Даже наоборот, скажу да, чем больше новых людей, тем больше вероятность и возможность обновления политического поля». На наш вопрос, что ему, фактически, этот список нравится, господин Меграбян ответил: «Нравится – более эмоциональная характеристика, но думаю, что мне примерно понятна логика, по которой составлялся этот список. И я думаю, что это логика работает на перспективу, с учетом обстановки в нынешнем политическом поле».

 

Меланья Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031