Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян объяснила, что хотел сказать Раффи в связи с новым списком

19 марта,2012 16:54

Мнения по поводу того, кто обиделся на список «Наследия», а кто решил выйти из него – разные. Сегодня уже бывший секретарь правления партии Карине Акопян на созванной пресс-конференции продолжала утверждать, что секретарь фракции Лариса Алавердян на заседании правления заявила, что выходит из предвыборной борьбы и по пропорциональной, и по мажоритарной системе: «Она не указала из-за каких именно списков, но, думаю, причина понятна всем. Сейчас Лариса Алавердян согласилась на очень символическое 41-ое место, для психологической поддержки «Наследия». Находиться в списке на 41-ом месте – тоже означает выход из предвыборной борьбы».

Несмотря на то, что Лариса Алавердян опровергла эту информацию, депутат от «Наследия» Анаит Бахшян в беседе с Aravot.am также подтвердила, что госпожа Алавердян подобное заявление делала: «Во время обсуждений прозвучало много разных мнений, много чего мы говорили, но важно окончательное решение. Говорить же о том, что именно между нами обсуждалось, некрасиво».

Карине Акопян заверила, что список стал неожиданностью не только для нее. Многие были удивлены и недовольны. Однако поскольку об этом сообщил им Раффи Ованнисян, публично этого не проявили. Анаит Бахшян призналась, что в составлении списка она не участвовала и он был для нее неожиданностью, но список не был составлен единолично Раффи Ованнисяном: «Он сказал, что не ударит кулаком по столу, и не потребует, чтобы было именно так. Обсуждали 3 часа, из 27 человек «за» проголосовали 23, 4 воздержались».

На наш вопрос, не обидело ли вас 14-ое место, госпожа Бахшян заверила, что нет, не обидело: «Я начала думать, что этим хочет сказать Раффи Ованнисян. И поняла, Раффи что-то знает и правильно сделал. Для меня и для Армена честь находиться на 14-ом и 16-ом местах. Пять лет назад Раффи предоставил нам такую возможность, и мы приобрели опыт, мастерство, знания. Когда мы пришли в 2007-ом, никто из нас еще не сделал своего вклада, он потратил большие суммы, доверился  нам, вложил деньги, чтобы я состоялась, как политический деятель, состоялись Заруи, Степа, Армен. Мы благодарны, понимаем. Рядом с Раффи не может промелькнуть мысль, что, мол, я вот был тем-то, я вот то-то сделал. Даже если и мелькнет, хочется зададавить эту мысль, потому что стыдно – рядом с таким лидером думать такое, тем более, высказывать вслух. Я сама не сделаю этого, и того, кто такое себе позволит, уважать не буду. Кроме того, 14-ое, 16-ое места – проходные, и я думаю, что на 41-ом месте, где находится фамилия Алавердян, скобка закроется. Я верю этому, потому что смотрю на 10-ые номера нашего списка и списка РПА – уних «известный» авторитет Гагик Бегларян, у нас 10-ый номер – это инвалид на коляске Арман Мушегян, молодой человек в высшей степени представительный, который своим присутствием в списке должен сказать обществу, какие они разные – эти две партии».

У госпожи Бахшян нет недовольства и по поводу кандидатуры Аракс Погосян, несмотря на то, что многие ее считают ярой приверженкой католикоса. Согласно ее комментарию, «Аракс это тип, образ, присутствие которой в НС придаст новый оттенок нашей команде. Когда-то, в 2007-ом году, Раффи помог нам состояться, и теперь следует дать дорогу тем, у которых такой же путь, и число таких людей у нас должно расти».

На наше замечание о том, что она, Армен Мартиросян, Степан Сафарян, Лариса Алавердян представляют лицо «Наследия» и не потеряет ли «Наследие» голоса в связи с новым списком, Анаит Бахшян ответила: «Если избиратели желают нас видеть в парламенте снова, то это значит, что должны шириться и ряды наших избирателей, и наши, чтобы нас было не 6 человек, а двадцать».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031