Лента новостей
Новости дня

Айк Бабуханян: «У некоторых людей в некоторых местах просто зудит (Видеоматериал)

20 марта,2012 14:29

 «Аравот» поинтересовалась у занимающего 19-ое место в пропорциональном списке Республиканской партии председателя Союза «Конституционное право» (СКП) Айка Бабуханяна о том, – за какие заслуги он оказался на таком хорошем месте в списке республиканцев, – на что тот заметил, что выражение «хорошее место» – понятие относительное: «В свое время я занимал третье место в блоке «Право и единение», так что нет «хороших» и «плохих» мест. Есть работа, обязательство перед народом, которое следует осуществить. Что касается достоинств, то мои положительные и отрицательные качества должен оценить избиратель, наш народ». Вместе с этим он напомнил об опыте парламентской работы: «Имеем соответствующий опыт. С 1990 года наша партия вовлечена в эти процессы. Я с 25 лет – член двух комиссий НС. Что касается того, почему пошли на сотрудничество с РПА, или почему РПА пошла на сотрудничество с нами… Потому что была общность в идеологии – национальная консервативная идеология национальных консервативных ценностей. Это очень естественный и объяснимый блок».

Мы попросили нашего собеседника прокомментировать прозвучавшие из разных мест оценки, согласно которым, в списке РПА появились «политические трупы», а также то, что в числе этих трупов указывается и его имя: «Скажу так, что у некоторых людей кое-где поболивает по той причине, что РПА усиливает свой список, усиливает свое присутствие, создает сотрудничество с широким политическим и общественным спектром, и я бы посоветовал этим людям, чтобы у них эти некоторые места не болели».

Кстати, согласно прогнозам господина Бабуханяна, только по пропорциональной системе РПА соберет 50 процентов голосов, и в парламенте будет иметь подавляющее большинство. К этому заключению он пришел, проанализировав выборы в Раздане, где действовала принцип : «все политические силы – минус РПА», но победила РПА.

Меланья Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031