Лента новостей
Новости дня

Руководитель областной администрации Сюника солгал (Видеоматериал)

20 марта,2012 15:22

 

Видеоматериал инцидента, произошедшего 14 ноября 2011 года между руководителем областной администрации Сюника Суриком Хачатряном и предпринимателем Сильвой Амбарцумян в гостинице «Армения-Мариотт» оказался в соцсети. Выясняется, что для Сильвы Амбарцумян это было неожиданностью, хотя и она ранее заявляла об обнародовании записи. Для Сильвы Амбарцумян неожиданностью был не сам видеоролик, а его появление, так обнародовать его она готовилась на предстоящей на днях пресс-конференции. В беседе с Aravot.am женщина-бизнесмен  выразила недоумение и не исключила, что авторами этого являются «круги из РПА». Наше удивление по поводу ее подозрений госпожа Амбарцумян парировала так: «Э-э-э, сегодня люди такие разные…», а вслед заметила, что во время и в результате этих событий она поняла одну вещь: «У Сурика столько недоброжелателей…».

Как бы то ни было, во всей этой истории существенны комментарии сторон – Сильвы Амбарцумян и Сурика Хачатряна.

В беседе с Aravot.am, состоявшейся спустя 30-40 минут после происшествия, Сильва Амбарцумян рассказала, как, увидев в в фойе гостиницы «Мариотт» Сильву Амбарцумян, «напал как хулиган, ударил ногой, потом рукой». Поводом для инцидента послужили высказанные предпринимательницей обвинения: незаконно  отобрали у нее рудник и присвоили оборудование на миллионы долларов. В день инцидента, поздно вечером, пресс-служба областной администрации распространило сообщение, в котором было сказано: «Некоторые средства массовой информации распространили сообщение, согласно которому, 14 ноября с.г., в Ереване, в районе 17.30 в гостинице «Мариотт» руководитель Сюникской областной администрации РА Сурик Хачатрян, якобы, избил предпринимательницу Сильву Амбарцумян. Считаем необходимым сообщить, что эти сведения не соответствую действительности, они выдуманы, являются абсолютной ложью и клеветой, направленной против руководителя областной администрации Сюника Сурика Хачатряна».

С информационного уровня спор «марзпет-предприниматель» перешел на правовой уровень. Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по статье 118 Уголовного Кодекса РА (побои) и в результате предварительного следствия решила: «В данном случае вышеупомянутое действие не содержит в себе состава преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного Кодекса РА, а именно: признаки избиения – по причине единичности и незначительной важности, поскольку в теории уголовного права под словом «побои» подразумевается нанесение множества ударов с целью причинения физической боли». Дело было прекращено. Последующие жалобы протесты против этого решения были отклонены. Было распространено сообщение, что руководитель областной администрации и предприниматель пришли к согласию в вопросе «погашения долгов», но Сильва Амбарцумян утверждает, что Сурик Хачатрян так и не компенсировал ей присвоенное им оборудование.

А сурен Хачатрян продолжает утверждать, что он не ударял, а всего лишь толкнул: «Я пощечины не давал, а толкнул… В видеозаписи такого нет, потому что я слегка  толкнул в голову».

Сегодня, когда есть видеоматериал, думаем, что все объяснения и комментарии становятся более предметными.

Подробности инцидента – в видеоматериале.

 

Нелли Григорян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031