Лента новостей
Новости дня

Ваан Ованнисян: «Мы обсуждаем, АНК пусть предлагает»

21 марта,2012 16:52

Сегодня в беседе Aravot.am с руководителем фракции АРФД Вааном Ованнисяном, на вопрос – нет ли у них намерений сотрудничать с оппозицией в выдвижении единого кандидата по мажоритарной системе, ответил: «Мы сейчас это обсуждаем. Не исключаем, что в некоторых местах это возможно, но я сейчас не готов отвечать на этот вопрос, потому что штаб ведет пока переговоры, их (кандидатуры –ред.) пока не знаем, что тут говорить?».  На наше замечаение, что АНК подтвердил свое намерение выдвигать на всех 41 избирательных участках будет своих кандидатов, г-н Ованнисян ответил: «Ну, АНК пусть и предлагает».

А секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян во время нашей беседы отметил, что есть реалистичные предложение, и есть нереальные: «Мы выставляем кандидатов в тех избирательных участках, где есть реальная возможность вести такую работу, в противном случае мы бы все баллотировались».
Что касается сотрудничества с оппозицией в других вопросах, Ваан Ованнисян отметил, что в некоторых вопросах они сотрудничают с фракцией «Наследия»: «Конечно, не все вопросы и не все тактические решения, которые взяла на вооружение «Наследие» были приемлемы». По словам А.Шахбазяна – «Из сегодняшнего списка «Наследия» для нас непонятно, что будет представлять из себя та сила, которая войдет в парламент по списку этой партии, например, в национальных проблемах, к которым «Наследие» обращалась часто. Она объединилась с той силой, которая в вопросе армяно-турецких отношений занимала противоположную позицию. Среди них есть личность, которая был прямым проповедником и апологетом этого. Мы должны понимать, в каком образе предстанет эта новая сила, и соответственно станет ясно, какой вид партнерства мы можем с ними иметь».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031