Лента новостей
Новости дня

Шармазанов – о Бегларяне и Сурике Хачатряне: «Никто от ошибок не застрахован» (Видеоматериал)

22 марта,2012 16:56

Обычно те политические деятели, у которых плохая репутация, покидают  политическую арену. В вашей команде есть много людей, которые совершили проступки – перед обществом, были под подозрением, но оказались в списке. Сегодня на это замечание журналистов пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов ответил, что эти люди являются членами их политической команды и никто не застрахован от ошибок. Указав,  что 10-ую строку пропорционального списка РПА занимает Гагик Бегларян, а все помнят об инциденте между ним и сотрудником службы протокола аппарата президента, Aravot.am спросил: фактически, РПА поверила, что он изменился? Эдуард Шармазанов ответил: «РПА верит всем включенным в список 250 членам».

Господин Шармазанов сказал, что РПА высоко ценит Аракела Мовсисяна, Манвела Григоряна, Сурена Хачатряна, Гагика Бегларяна. На вопрос, что именно у этих людей они высоко ценят, он ответил: «У вас есть ваше мнение об этих людях, у нас – наше мнение. Эти люди – члены нашей политической команды».

На замечание, что Манвел Григорян в 2008 году был с Левоном Тер-Петросяном, и был героем для него, Шармазанов сказал: «Если был у Левона Тер-Петросяна, значит, героем быть не может? Не всегда тот, кто бывает в оппозиции, — страшилка».

На вопрос, почему РПА идет против воли Рубена Айрапетяна и хочет, чтобы он обязательно стал депутатом, господин Шармазанов заверил, что это было обоюдное решение.

Эдуард Шармазанов представил, что организация «Европейские друзья Армении», которая проводит надежные соцопросы и имеет большой авторитет в этой сфере, опубликовала факты, согласно которым, у РПА до предвыборной кампании создалась очень серьезная и претенциозная позиция: «Если сравнить с 2008 годом, то рейтинг президента Сержа Саргсяна возрос. Это говорит о том, что РПА во главе с председателем увеличила свою уверенность и проводила внушающую доверие политику. В послании ЕНП (Европейская Народная партия – ред.) говорится, что успех РПА в этой стране необходим обществу, потому что РПА – та сила, которая идет на реформы».

На наш вопрос о том, нормально ли, когда международные структуры дают оценки – кто фаворит, кто – нет, он ответил: «Нормально, когда руководитель международной партии дает оценку шансам партии-партнера. И отрадно, что руководитель ЕНП считает РПА фаворитом и лидером в вопросе демократических реформ в нашей стране. Для меня непонятно одно: когда наши европейские партнеры критикуют нас, почему никто не говорит – разве это нормально, что они нас критикуют, а когда хвалят прогресс в реформах президента, вы начинаете говорить – разве это нормально, что они вмешиваются?».

Мы уточнили, что это делается накануне выборов. Шармазанов парировал: «Какое имеет значение? Сегодня это впервые, когда накануне выборов такая авторитетная партия, как ЕНП, видит в нашей стране демократические реформы и считает РПА фаворитом. Очень нормально, когда ЕНП высоко оценивает реформы, осуществленные нашей политической командой».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031