Лента новостей
Новости дня

Руководитель одной из партийных структур АОД вышел против друга зятя Сержа Саргсяна

22 марта,2012 17:01

Сегодня АНК выдвинул по мажоритарной системе в Гюмри еще одного кандидата – ответственного местного подразделения АОД Мурада Григоряна. Отметим, что он был выдвинут на участке № 34, где выступают друг против друга два представителя правящих сил – депутат НС, ответственный Ширакской региональной структуры ППА Мартун Григорян и  владелец футбольного клуба «Ширак», ставший недавно республиканцем бизнесмен Арман Саакян, который является другом зятя президента Сержа Саргсяна.

Aravot.am поинтересовался у представленного чуть ранее избирательной комиссии Мурада Григоряна, почему он решил выдвинуть свою кандидатуру именно в № 34-ом, как оценивает свои шансы на победу и не смущает ли его то, что ему придется выступать против двух молодых богатеев? Следует отметить, что соперникам Мурада Григоряна по 34 года. «Любой кандидат, который вступает в избирательную кампанию на основе разумных расчетов, естественно, ставит перед собой цель, сверхзадачу победить. А избирательный участок № 34 один из числа других нашего города, ну а я один из жителей этого города и не вижу в этом ничего исключительного. Затрагивать личности своих конкурентов не намерен, но совершенно перед ними не пасую – наша избирательная кампания, выступления и аргументация будут исключительно политическими и цивилизованными. Мы, верящие в электорат, трезво оценивающие ситуацию в стране, трезво видящие перспективу, помогаем электорату определиться для того, чтобы они могли видеть в избирательных бюллетенях близкую себе опору и сделать свой выбор».

На вопрос одного из журналистов, – если, дай Бог, такой образованный как Вы человек попадет в парламент, какой из вопросов он решит в первую очередь в Гюмри, – Мурад Григорян ответил: «Есть много вопросов, но подчеркиваю, что Гюмри не является отделенной от всей страны частью, и без того наша страна очень маленькая, и такими разделительными, местническими, громкими ура-патриотическими речами мы не руководствуемся, в стране мы изменим ситуацию, улучшим положение в целом по стране, чем воспользуется также и Гюмрийский регион, и жители области».

На наш вопрос о том, что по утверждению Петроса Макеяна предвыборные взятки в Артике достигают 25-30 тысяч драмов, и что скажет кандидат о ценах в Гюмри, – г-н Григорян ответил: «Я лично руководствоваться понятими на уровне разговоров не буду, избирательную кампанию на уровне слухов и клеветы вести не намерен, буду говорить аргументировано, фактами, с именами-фамилиями».

Кстати, ответственный Гюмрийского подразделения АОД выдвигает кандидатуру в Национальном Собрании во второй раз. Впервые он баллотировался в 1999 году, когда, по его словам, для АОД были самые трудные времена, и АОД пришлось отказаться от власти.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031