Лента новостей
Новости дня

Шармазанову непонятна точка зрения «Наследия» (Видеоматериал)

22 марта,2012 17:37

Сегодня в беседе с Aravot.am вице-спикер НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в ответ на наше замечание о том, что ранее он говорил про обновление избирательного списка, о больших изменениях в нем, однако самым непредсказуемым оказался список РПА, – заявил: «Кто сказал? Сколько имен мне назвать? Самвел Фарманян, Левон Мартиросян, Эдгар Ованнисян, Наира Карапетян – все это новые имена. РПА – консервативная партия, для которой преобразования не являются самоцелью. Мы идем на осмысленные изменения и наша Республиканская партия не считает, что Национальное собрание – это армия, в которую призывают всех, достигших 18-летнего возраста. Успех Республиканской партии заключается в том, что и старейшины, и молодежь объеденены в ней в один кулак».

На наш вопрос, были ли для него ожидаемыми списки «Наследия», АРФД и других партий, он ответил: «Каждая политическая партия сама решает с каким списком ей представать перед обществом, судить о нем будет само общество. Для меня понятие «ожидаемый-неожидаемый» имеет второстепенное значение».

Господин Шармазанов отметил, что секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян правильно отозвался о списке «Наследия», указав, что в нем находятся люди, имеющие диаметрально противоположные мнения по поводу армяно-турецких протоколов. Во время нашей беседы  г-н Шармазанов заметил: «Эдуард Шармазанов не имеет права вмешиваться во внутренние дела «Наследия», или того, с кем будет сотрудничать «Наследие» – это проблема  «Наследия» и «Свободных демократов». Речь идет об идеологическом поле, о том, что конкретно политический деятель Раффи Ованнисян с утра до вечера критиковал в Национальном собрании эти протоколы, но в их списке, среди наших коллег из числа «Свободных демократов», есть люди, которые их защищали. И для меня, как гражданина в том числе, непонятна их партийная точка зрения. Когда, даст Бог, они преодолеют 5-процентный барьер, тогда они сами об этом объявят».

Мы поинтересовались у г-на Шармазанов также и о том, видел ли он видеозапись из отеля «Марриотт»,  на которой четко видно, как Сурен Хачатрян бьет женщину бизнесмена. Шармазанов ответил, что не видел, добавив: «Не то чтобы говорю – не бил, а что – не видел».

:

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031