Лента новостей
Новости дня

Лерник Алексанян – о Даллакяне, Гегамяне и генерале Манвеле

23 марта,2012 17:16

 

«Независимо от того, любим мы или не любим конкретных людей, парламент должен быть профессиональным. Там должны быть люди, которые правильно и хорошо понимают политику, имеют опыт и готовы высказать свое мнение, будь оно правильное или ошибочное. Я думаю, что люди, о которых говорилось на разных уровнях, я имею в виду лидеров других партий, фигурирующих в списках РПА, прошли путь, в том числе и с РПА, имеют определенные идеологические общности с нами и, во всяком случае, во время этого президентства никогда не были подчеркнуто оппозиционными», – сказал сегодня во время встречи с журналистами депутат от РПА Лерник Алексанян, добавив, в появлении в списке РПА лидеров других партий он не видит проблемы политической нравственности.

Депутат также по отдельности коснулся оказавшихся в списках РПА «наделенных прозвищами» деятелей. Например, о Викторе Даллакяне он сказал, что «в политике, в отличие от личных отношений, необязательно быть 100-процентно преданным партии и президенту, чтобы пройти с ним путь. Это искусство возможностей. Кого сегодня поддерживать Виктору Даллакяну, если не Сержа Саргсяна? Если он сегодня вошел в наш список, то это не означает, что впоследствии он не будет критиковать Сержа Саргсяна. И потом… Кто говорит, что в нашей партии нет людей, которые критикуют президента. Критиковать, указывать на недостатки – это пока еще не негативное явление. В нашей внутренней кухне многие указывают на недостатки властей, членов РПА. Если человек критикует тебя, это не означает, что этого человека нельзя поддерживать. Даллакян, критикуя власти, всегда был рядом с властью».

Об оказавшемся в пропорциональном списке РПА председателе партии «Национальное единение» Арташесе Гегамяне он сказал, что «никто не может сказать, что Арташес Гегамян несерьезный политический деятель. За ним идут массы». О Гегамяне было высказано мнение, что он никогда не был против Сержа Саргсяна, а власти критиковал, когда Серж Саргсян был министром обороны, когда государственное управление было не в его руках. Депутат посчитал «очень большой разницей» то, что Гегамян не критиковал президента РА Сержа Саргсяна, а сейчас Гегамян сориентировался и понял, что надо быть на стороне президента РА. «Ничего плохого нет в том, что политические силы объединяются», – добавил Лерник Алексанян.

Что касается оказавшегося в списке РПА генерала Манвела Григоряна, то, согласно Алексаняну, «Манвел Григорян, независимо от степени его образованности, прошел путь, который сделал его политическим деятелем и патриотом. Во времена внутриполитической напряженности он был в самом ее средоточии, был в середине и проявил самый государственный подход. И если внутриполитическая ситуация не обострилась в 1999-ом, 2000-ом, в том была значительна роль Манвела Григоряна. Делал он это интуитивно, или осознанно, затрудняюсь сказать, но в политической жизни нашей страны, как и на войне, он сыграл серьезную роль. У него серьезный вклад в жизнь нашей страны. Плюс ко всему этому, Манвел Григорян представляет общественную организацию, которая по сегодняшний день объединяет нейтральную, стабильную массу, там есть люди, для которых мнение Манвела Григоряна имеет довольно серьезное значение, по сравнению с другими мнениями».

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031