Лента новостей
Новости дня

Если и на этот раз обвинят в художестве, у ЦИК будет реальный ответ

23 марта,2012 17:31

 

Сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян на организованной в Генеральной прокуратуре РА конференции по теме «К свободным и прозрачным выборам» уверял, что выборы будут по-настоящему свободными и справедливыми, потому что в Избирательном кодексе произошли существенные и радикальные изменения.

В беседе с Aravot.am, на наш вопрос, – достаточно ли, на его взгляд, только законодательных реформ для заявлений о том, что выборы в этом году пройдут лучше, – он ответил: «Конечно, нет, это дает основание говорить, что полностью вся подготовительная работа, которая сделана до сих пор, будет продолжена. Правовые нормы Избирательного кодекса должны быть в полном объеме призваны к жизни. Говорить о воле уже излишне. Весь процесс, который реализован до сегодняшнего дня, дает нам уверенность говорить, что ИК будет задействован полностью».

На наше замечание, что плохой закон при хорошем исполнении может быть гораздо более эффективным, чем хороший в руках плохого исполнителя, г-н Мукучян нас заверил: «У нас есть и хороший закон, и хорошие исполнители, которые настроены применить хороший закон полностью».
На вопрос, что после каждых выборов в адрес ЦИК непременно звучат обвинения в нарисованных цифрах, и не считает ли он, что на этих выборах таких обвинений удастся избежать, глава ЦИК ответил, что он изначально уже подумал, независимо от того, будет предъявлено такое обвинение или нет, сказать никто не может: «Потому что, во-первых, мы не знаем, кто будет обвинять, так как всегда найдется кто-то недовольный всем, и если такие обвинения все же будут, я уверен, что у ЦИК найдется реальный ответ на такие обвинения».

Наш вопрос, если власти не зарегистрируют эти итоги, как предполагается, готов ли ЦИК в любом случае опубликовать реальные результаты, он подчеркнул: «Результаты всегда публиковались такими, какими они были на самом деле. Всегда!».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031