Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян: «Для меня будет большой болью, если АНК не пересмотрит свое решение» (Видеоматериал)

26 марта,2012 16:52

 

 Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян сегодня в беседе с Aravot.am на вопрос, какие причины указал АНК в своем отказе на предложение выступить с единым кандидатом на избирательном участке № 41, пояснил, что во-первых, Дашнакцутюн не отказался от встречи и обсуждения вопроса, но предпочел это сделать после регистрации кандидатов, а что касается АНК, то они мило встретились, но предложение отвергли, и это в том случае, когда «Наследие» было готово поддержать их 21 кандидата и своих семерых: «Я не могу говорить о причинах, но могу сказать, что мы сейчас вступаем в ответственный период. Конечно, найдутся причины и предлоги, но это факт много о чем говорящий, и этот факт сохранится в общей летописи оппозиции. Я надеюсь, что на этой неделе они пойдут на пересмотр».

Поскольку в Союзе политологов в своей речи Амаяк Оганесян говорил об амбициях, мы попытались выяснить, относится ли к таким же амбициям отказ АНК, на что Раффи Ованнисян ответил: «Я бы сказал, что это вполне естественно, что каждая политическая сила имеет свои собственные частные амбиции, они есть у всех. Я не говорю, что есть только у одного или двух, но это такой вопрос, очень простой, очень практичный, обычная идея, которая, по моим представлениям, входит в число ожиданий и требований рядовых граждан Армении. Это их требование. Например, когдая иду из дома на работу, встречаюсь со своими согражданами и с 10 утра и до 8 вечера говорю им именно это, когда же наконец, будет общий подход.  Пусть каждый из них защищает свою идентичность и индивидуальность,  но хотя бы в этом вопросе оппозиция должна быть вместе. Для меня это будет большой болью, если они не пересмотрят свою позицию и решение является окончательным – в очередной раз мы не будем честными перед нашим народом».

Завтра кандидаты «Наследия», включенные в пропорциональный список партии, должны подписаться под «Клятвой новой Армении» и согласиться на предложения Раффи Ованнисяна, связанные с принципами внутренней демократии и внешней политики. Мы поинтересовались, вызвано ли подписание документа некоторой неуверенностью в команде, на что г-н Ованнисян нас заверил, что ничего такого нет. На наше замечание, что это похоже  ситуацию с меморандумом коалиции – говорят, что доверяют друг другу, но фиксируют все пунктами о преданности, на что Раффи Ованнисян нам ответил: «Нет, я думаю, что это модель программы «Наследие», которая показывает, что независимо от того, какой бы различной не была направленность нашего движения, и как членов партии, и как представителей общественности и даже интеллектуалов, то вокруг этих принципиальных вопросов – демократии, национальных интересов, суверенитета, нет никаких разногласий. Напротив, я бы даже сказал, что это не от внутренней уверенности, а такой самоуверенности, что наши депутаты, которыми я очень горжусь, находятся в списке не в первой части, а в середине, потому что мы все окажемся в парламенте и в будущем будем заниматься также и исполнительской работой».

Рипсиме Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031