Лента новостей
Новости дня

«Сержу Саргсяну удалось сыграть так, чтобы от него зависело многое, в том числе и список АНК»

26 марта,2012 17:07

Aravot.am поинтересовался у владельца Гюмрийской телекомпании «ГАЛА» Ваана Хачатряна его мнением о том, каким будет сформирован парламент, и в какой степени он согласен с мнением, что будущих депутатов выбирает Серж Саргсян.

Напомним, что в беседе с Aravot.am член инициативной группы «Сардарапат» Жирайр Сефилян, говоря о выборах, заявил, что не связывает с АНК надежд на спасение армянства, потому что и здесь дирижером выступает Серж Саргсян, а все, что происходит, происходит под его контролем и его распоряжениям. Более того, по мнению Жирайра Сефиляна, даже список депутатов будущего Национального собрания находится в ящике стола Сержа Саргсяна – он решает, кто станет депутатом, а кто нет.

«Вы знаете, я бы не говорил так резко и не высказывался бы так конкретно, но с тем, что Серж Саргсян достаточно серьезный игрок и создал такую ​​ситуацию, при которой он сохраняет контроль за любой ситуацией, я безусловно согласен. Но не так примитивно, как, скажем, в вопросе согласования списка, я думаю, Жирайр не говорил так прямо, он имел в виду, что Серж Саргсян сумел сыграть так, чтобы от него зависело многое, в том числе и список АНК».

Наш собеседник не пожелал предсказывать картину будущего парламента, но высказал мнение, что парламент будет таким же, с широким спектром сил. «Может быть, лет через 10-15 в процессе столкновения нескольких политических сил, эти люди вместо 5-ти тысяч драмов или уплаты за газ и свет, сделают народу более серьезные предложения. Наверное, это такой период, который нам предстоит еще пройти, но он безусловно пройдет»,– выразил надежду наш собеседник.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031