Лента новостей
Новости дня

Представители криминального мира более цивилизованы, чем некоторые должностные лица? (Видеозапись)

02 апреля,2012 16:40

 

Президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян часто говорит о журналистской этике. Накануне выборов он также поднимает вопросы, связанные с этикой государственных должностных  лиц. В частности, по его мнению, для госчиновников правильным проявлением служебной этики стало бы то, если бы при осуществлении своей деятельности перд выборами они не упоминали бы по всякому поводу свою партийную принадлежность, или же должностные лица, являющиеся членами партий, представленных в коалиции власти, старались перед выборами поменьше появляться перед общественностью, чтобы не создавать неравные условия для других партий.

В ходе беседы с Б.Навасардяном Aravot.am поинтересовался, доступны ли этические принципы, и вообще понятие этики, для выполняющего в Армении, например, функции губернатора, который может поднять руку на женщину, а затем претендовать на звание депутата парламента, на что г-н Навасардян ответил: «Это недопустимо для  всех, особенно для осуществляющих общественную деятельность, и тем более, для государственных должностных лиц. Особенно, когда речь идет о женщине, которая имеет гораздо меньше возможностей для ответа. Это не только нарушение этики, но и грубейшее нарушение прав человека».

По этому поводу президент Ереванского пресс-клуба привел сравнение с преступным миром: «Даже в преступном мире физическое насилие при решении мелких проблем является неприемлемым. С этой точки зрения, определенные нормы действуют даже в криминальной среде. Достойно сожаления, что это право игнорируется среди государственных и политических деятелей».

Мы поинтересовались, не стоит ли, с учетом ситуации, ввести в Армении институт этики государственных служащих, на что г-н Навасардян ответил: «Если происходят подобные случаи, то идеи этики недоступны нашим

чиновникам».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30