Лента новостей
Новости дня

Сатанисты попросят прощения у Армянской Апостольской церкви, союза «Единая нация» и Хачика Асряна? (Видеоматериал)

02 апреля,2012 17:19

Сегодня в суде общей юрисдикции административных районов Ачапняк и Давидашен было отложено первое судебное слушание по иску, предъявленному сатанистом, блоггером Баяндуром Погосяном против партии «Единая нация». Блоггер-сатанист подал в суд на «Единую нацию», поскольку партия на фейсбук-странице Баяндура Погосяна назвала «идеологическим отродьем». Судебные приставы сообщили, что ведущая дело судья Ани Мхитарян находится на «семинарах»  и следующее заседание состоится 16 апреля. После заявления судебных приставов, сторонники «Единой нации» и сатанистов – несколько десятков молодых людей, представители духовенства и антисектанты, не разошлись. Они начали «внесудебную» дискуссию, и каждый пытался доказать свою «правоту». Руководитель общественной организации Центр помощи и реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян посоветовал сторонам найти причины, и потом только спорить. Сопредседатель союза «Единая нация» Гор Тамазян признает, что в сказанном им в адрес Баяндура Погосян действительно «содержится вульгарное слово», однако находит, что партия не несет ответственность за «своевольное» поведение члена партии Карапета Туманяна. В беседе с Aravot.am Гор Тамазян сказал: «Карапет Туманян представил в суд заявление, сообщив, что автором этого является он. Кроме того, ему было сделано строгое замечание за самовольную деятельность, за то, что не сообщил нам и за использование вульгарных слов. Мы принимаем критику, но клевету и оскорбления не принимаем». Тем не менее, Карапет Туманян обратился в суд с ответным иском. Согласно Гору Тамазяну: «Мы приветствуем  те требования, которые содержатся в ответном иске, а именно: страница «Антимеказг», которая полна оскорбительных выражений  и клеветы, должна быть ликвидирована. Администраторы этой страницы должны публично попросить прощения у союза «Единая нация», Армянской Апостольской церкви и руководителя общественной организации «Армянские орлы» Хачика Асряна, потому что это те силы, против которых имела место клевета».

Баяндур Погосян свою акцию считает «борьбой против лжи». В беседе с Aravot.am он сказал: «Есть несколько вариантов борьбы против лжи: пойти и побить кого-то. Другой вариант – обругать кого-то. И есть цивилизованный вариант – решить проблему в судебном порядке. Мы выбрали третий вариант. О нас опубликовали ложную, клеветническую информацию, пытаясь дискредитировать. Почему обо мне должны были разместить такую информацию, если я занимаюсь защитой прав человека, борюсь против дискриминации? Гор Тамазян давно уже квалифицирует эту борьбу как разлагающая нацию, тогда как я считаю это одной из самых важных предпосылок в деле становления нации, чтобы уважались права человека, защищались, и чтобы все это не оставалось только на бумаге. Я понимаю, что мы с Гором Тамазяном идеологические противники, но это не дает ему права распространять обо мне информацию клеветнического характера».

Уже во дворе суда мы поинтересовались у представителей Армянской Апостольской  церкви, кого они пришли защищать – сатанистов, которые, по мнению представителей духовенства, заблудшие и должны возвратиться, или «Единую нацию»?

«Я пришел для того, чтобы ознакомиться с подробностями», – в беседе с Aravot.am сказал отец Егише. Архимандрит Комитас Овнанян добавил – национальных интересов. Отвечая на наш вопрос вопросом, архимандрит Комитас Овнанян сказал: «Вы защищаете интересы вашей семьи или семьи какого-то Ганса Джейсона? Если Джейсон войдет в в ваш дом и начнет разлагать вашу семью, интересы чьей семьи вы будете защищать? Мы защищаем интересы нашей семьи, чтобы армянская женщина оставалась армянской женщиной, чтобы армянский мужчина не занимался проституцией, а оставался армянским мужчиной, опорой семьи и защитником своей страны».

 

Лусине Будагян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30