Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян – против мужского «мачоизма» (Видеоматериал)

06 апреля,2012 16:16

Каждый раз «Наследие» проявляет добрую волю по отношению к АНК, потому Aravot.am в беседе с лидером «Наследия» Раффи Ованнисяном поинтересовался, нет ли у него опасений, что это спутают со слабостью, подавленностью? Тем более, что в одном и том же избирательном округе со Степаном Сафаряном баллотируется Рубен Айрапетян, с Арамом Манукяном в одном и том же избирательном округе – Заруи Постанджян, где члены «Наследия» призывали к рыцарскому жесту. Не ведет ли это к тому, что, может быть, «Наследие» не уверена в своих силах, и потому делает попытки к сотрудничеству? На это он ответил так: «Не думаю, у каждого свой комментарий. Идущий из прошлого Армении шаблонный менталитет более всего направлен в сторону мужского мачоизма, но я думаю, что значительная часть нашего народа увидит, что каждое выражение доброй воли, улыбки, подход к критике без всяких условностей, прощение – может, это проявление силы, а не наоборот. Новое понимание силы наш народ увидит во время этих выборов. Новое определение силы – «Наследие». Эта сила умеет совершать жесты, проявлять добрую волю, уважать людей, хотя бы принимать противоположное мнение, благодарить за критику. Мы идем давать народу то, чего ему недостает, а не варенье, удобрения, медицинскую заботу – это право нашего народа. И потому мы говорим, что горы перевернем, горы перевернем, в первую очередь, в самоуверенности и вере нашего народа».

Что касается провала переговоров о поддержке единых кандидатов по мажоритарным избирательным округам, то Раффи Ованнисян еще надеется, что «до выборов, хотя и запоздало, но мы придем к этим взаимным решениям, согласно которым, в каждом избирательном округе мы будем иметь одного общего кандидата, будь он из АРФД, АНК, «Наследия» или из альтернативного гражданского выдвижения. Если так не получится, значит, пойдем вперед, пусть победит самый достойный, а мы поздравим достойного».

Господин Ованнисян отметил также, что они провели внутренний опрос и выяснили, что «Наследие», по крайней мере, займет второе место в парламенте. Кроме внутреннего опроса, у них есть «не заказные» результаты опросов других организаций: «Я своим гражданским чутьем, по общению с народом знаю, каковы были наши реальные цифры 5 лет назад. Список «Наследия» центральный конкурент, содержит мощную энергию, силу. «Наследие» составит часть следующей парламентской и исполнительной власти. Потому вопросы о том, с кем «Наследие» представляет создание коалиции, не случайно».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30