Лента новостей
Новости дня

«Ниг-Апаран» в очередной раз нарушает границы дозволенного

06 апреля,2012 17:14

Земляческий союз «Ниг-Апаран» принял решение организовать в ближайшие дни в Спортивно-Концертном комплексе очередной хоровод. Aravot.am поинтересовался у лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, имеет ли исполнение традиционного танца кочари в этот промежуток времени связь с выборами? По словам Раффи Ованнисяна: «Ниг-Апаран является общественной структурой и не имеет права принимать участие в партийных мероприятиях». Поскольку дату проведения предполагали назначить на 7 или 9 апреля, Раффи Ованнисян по-христиански отметил, что «Ниг-Апаран», организуя мероприятие 9-го числа в день поминовения усопших, вероятно, желает почтить память людей ушедших в мир иной: «Если они хотят сообщить о приверженности ниг-апаранцев свободным и справедливым выборам и станцевать в соответствии с зовом души, то я не вижу проблемы».

Тем не менее, совпадение дня с началом избирательной кампании вызывает у г-на Ованнисяна вопросы: «Эта общественная земляческая организации, занимающаяся также благотворительностью и другими добрыми делами, в очередной раз нарушает границу дозволенного, то есть, политическую, партийную границу. Необходимо, чтобы и они подчинялись тем же законам и Конституции, что и все. Если нарушают, то независимо от того, кто их руководитель, председатель, за свои действия они должны нести перед законом аналогичную ответственность».

На наше замечание, что они не мыслят по-христиански, а всего лишь празднуют месячник, посвященный женщинам, г-н Ованнисян ответил: «Ну тогда пусть подведут итоги месяца женщин и объявят месячник освобождения гражданина Армении, пусть своим поведением покажут, что их танец посвящен освобождению гражданина РА, и никогда названию какой-либо местности, месту рождения, незаконной и неуместной политизации какого-либо земляческого союза».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30