Лента новостей
Новости дня

Противоречия и преувеличения – политический видеоролик Коммунистической партии (Видеозапись)

23 апреля,2012 13:52

В одном из предвыборных рекламных видеороликов Коммунистической партии Армении (КПА) лидер Компартии Рубен Товмасян объявляет, что во времена Советского Союза весь наш народ называл его «драгоценным камнем наших 5000 лет», когда они чувствовали себя хозяевами страны, «потому что власть принадлежала народу». И это тогда, когда многие граждане в тот период боролись против советской системы. Именно поэтому Аravot.am попросил Р.Товмасяна разъяснить данное противоречие, на что главный коммунист ответил: «Страна была народной, страной работающих людей, а 90 процентов партии составлял пролетариат. В стране был рай, вот, например, говорят «райком», «райсовет», а в переводе на армянский это значит «драхт», то есть рай. Я не преувеличиваю, так как страна действительно принадлежала сельчанам и рабочим. В те времена в Верховном Совете были колхозники, рабочие, педагоги, спортсмены – депутаты были представлены всеми слоями общества. Разумеется, были и те, кто боролся против системы».

Другое заявление, которое звучит в видеоролике Компартии, касается того, что и враги Советов выражали свое восхищение Советским Союзом, и говорили, «если вы желаете увидеть чудеса, посетите Советскую Армению». Aravot.am попросил Р.Товмасяна привести в пример страны, делавшие такие заявления, лидер КПА сказал: «В Советскую Армению приезжало множество людей из самых различных стран и называли ее музеем под открытым небом. Например, противоборствующие с нами партии из США, Англии говорили, что мы – на самом деле страна чудес». Когда же я стала настаивать на том, чтобы Р.Товмасян привел по крайней мере один пример, он назвал имя Рокуэлла Кента.

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30