Лента новостей
Новости дня

Демократическая партия Армении: «Предвыборная кампания с участием певиц и певцов – цинизм»

26 апреля,2012 17:21

Сегодня председатель Демпартии Армении Арам Саркисян проводил предвыборную кампанию в самой большой общине Ширакской области – селе Азатан. Из 5930 его жителей на митинг пришли всего 8 человек преклонного возраста, с которыми состоялась задушевная беседа напротив сельского клуба.

Видя пассивность сельчан, журналисты поинтересовались, чем объяснит лидер Демпартии малочисленность присутствующих? «Мне объяснили, что хорошая погода, и люди заняты на полях. Когда видите, что по приглашению той или иной политической силы собиралось несколько сот или тысяч человек, то учтите, что это в основном принуждение, или из Еревана за ними едет целый парад, и вы сами свидетели этого. Мы предпочитаем с людьми говорить по отдельности и это даст сравнительно высокий результат, динамика намного больше, чем мы представляем. Это нам говорит о том, что, да, люди постепенно начинают отказываться от «идей варенья» и приходят к той идее, что надо считаться с программами. Взяли варенье, люди сами нам говорили, что прибыла партия, раздала варенье. Я не могу понять, какие соображения привели их этому? С чего они решили, что за варенье можно утвердиться у власти? Все это мы видели, исходя из этого, мы двигаемся со своей своеобразной программой, политикой», – объяснил Арам Саркисян.

На уточняющий вопрос Aravot.am, хотите сказать, что не нуждаетесь в организации фестивалей, выступлениях певиц, певцов, господин Саркисян ответил так: «Но мы ведь вышли не для того, чтобы фестивали организовывать, людей веселить. В конце концов, это действительно приводит к чему-то? Получается, что люди со своими проблемами, а они пришли на день повеселить людей, потом снова 5 лет будут держать в том же положении, если не в худшем. Это реалии. Почему я должен сегодня приходить и веселиться, если народ сегодня невесел, думает о хлебе насущном. Что это, если не цинизм? Я не могу походить на них, наша партия никогда такой не была. Для этого мы им говорим: давайте будем вести политическую, идеологическую борьбу, давайте сопоставим программы», — сказал лидер Демпартии.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30