Лента новостей
Новости дня

Партии коалиции «списывают» у Демпартии

26 апреля,2012 17:57

Сегодня в селе Азатан Ширакской области лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян пожаловался журналистам, что ни одна политическая сила не вступает с ним в дебаты. «Отказываются от дебатов, а почему? Боятся, потому что мы представляем наш анализ, который подтверждает, что нынешние партии так называемой коалиции имели все возможности выполнять те обещания, которые они дают сейчас. Но приходят и заявляют об этом только теперь. Я уже удивлен, даже начал сомневаться – может это не мы являемся просоциалистической партией, может это они? А если завтра их об этом спросить, сразу ответят – нет-нет, мы либеральные партии. Но если они либералы, почему повторяют наши высказывания, да еще при этом так классно списывают! Удивляюсь! То, что говорил 10 дней назад, сегодня они уже присвоили и повторяют», – расстроился Арам Саркисян.

Он заявил, что готов вызвать на дебаты лидера как Республиканской партии, так и «Оринац еркир» с ППА, но в то же время уверен, что они откажутся. На вопрос-предположение Aravot.am, что принять приглашение им не позволяет недостаток политического опыта, г-н Саркисян ответил: «Страх! Потому что можно стоять на трибуне перед подготовленной массой, и говорить, мол, вы знаете, люди, сколько мы сделали, и собираемся вас снова обмануть. А на телевидении, когда есть оппонент, который может говорить фактами, я думаю, они, конечно же, не согласятся. На мой взгляд, одной из причин является страх, в других случаях они заявляют, чего ради им вступать в дебаты. А почему бы и нет? Кто сказал, что вы – восседающие на Олимпе, а мир вращается вокруг вас? Вы являетесь политической силой, а это политическое мероприятие – дайте народу эту возможность, и если представленная вами программа хороша, пусть идет за вами, но не принуждайте людей голосовать в вашу пользу», – вновь расстроился Арам Саркисян.

Как говорит лидер Демпартии, Азатан единственное из посещенных им мест, где благодаря старосте села нет атмосферы страха. По его словам, в других местах к нему подходили люди и откровенничали, что если «вдруг узнают, что мы пришли на встречу с вами, у нас могут быть проблемы».

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30