Лента новостей
Новости дня

Вице-мэр «мягко подстелил» и удалился (Видеоматериал)

03 мая,2012 14:59

Сегодня у здания Правительства собрались вот уже 4 года живущие без крыши над головой жители Конда и потребовали обещанные им квартиры. «Мы уже 4 года ютимся по разным углам, до каких пор?», – спросил один из протестующих у вышедшего к ним директора Офиса по реализации программ (ОРП) городской мэрии Левона Акопяна. «Ответ на ваши вопросы готов и отправлен. Решение проблемы уже найдено», – разъяснил г-н Акопян, заверив, что владелец осуществлявшей строительство компании «Даун-Таун» согласился передать принадлежащую ему часть собственности новой организации, которая доведет незавершенное строительство до конца, и займется вопросами компенсации жилья: «Вы получите ваши квартиры. Данная организация не может быть создана за одну минуту, должна пройти регистрацию в государственном реестре, что уже от нас не зависит».

«Когда это будет; мы ждем в течение четырех лет; у нас нет времени столько ждать; пусть быстрее создают», – выкрикивали собравшиеся. «В ближайшее время – уже создана межведомственная комиссия и она работает в этом направлении», – добавил директор ОРП. Не удовлетворенные его ответами жители, дождавшись окончания заседания правительства, потребовали разъяснений у вице-мэра Камо Ареяна. Один из жителей поинтересовался у него, берет ли мэрия на себя ответственность за строительство, на что вице-мэр заявил, что ответственность лежит на строительной организации и заверив, что все завершится благополучно, удалился. «Вот так уже 4 года нам мягко стелют, прости тебя Господи», – отозвалась одна из митингующих.

Арпине Симонян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031