Лента новостей
Новости дня

Норагюхцы от Рубена Акопяна хотят конкретно денег или асфальт

03 мая,2012 16:09

Баллотирующий в избирательном округе №9 по мажоритарной системе Рубен Акопян сегодня в беседе с Aravot.am рассказал, какой диалог состоялся у него вчера во время встречи с норагюхцами. Когда мы поинтересовались о том, высок ли рейтинг нашего собеседника среди норагюхцев, господин Акопян ответил: «Нет, скажу честно, там немного иначе: избирают из круга родственников, кто как будет работать. Скажем, наш кандидат хороший, скажу, чтобы завтра доставил 25 метров асфальта, и завтра утром один кандидат сразу привозит и застилает 25 метров асфальта. Не 30 метров, потому что хозяин следующих 5 метров – ему голос не даст. Не знаю, там немного другой уровень, и в Норагюхе, и в Киликии».

На наш вопрос о том, что он сделал для норагюхцев, что готов пообещать, чтобы они избрали его, господин Акопян ответил: «Я поехал вчера. Они спросили – с чем приехал? Я сказал: если изберете, то стану депутатом и приму такие-то законы. Один человек в возрасте сказал: нет, сынок, что ты привез «конкретно»? Например, такой-то кандидат насыпал столько-то асфальта, дали столько, а столько еще обещали, что дадут. А ты? Говорю: отец, я говорю – законы. Он говорит: э-э-э-э, сынок, ты здесь голосов не соберешь. Это была последняя наша беседа». В конце господин Акопян обнял деда, который ждал материальной компенсации и убедил, что правильный путь именно этот, но что именно восторжествует во время голосования– объятия или асфальт – под вопросом.

Согласно Рубену Акопяну, «Норагюх как будто забытая Богом территория. Народ думает, что депутат должен обязательно придти, застелить 20 метров асфальта, чтобы этому депутату сказали «браво». Они видят деятельность депутата в такой плоскости. Я думаю, что в рамках закона там можно сделать многое, просто жителям надо объяснить, что пора изменить подобное сознание, когда за 5 дней до выборов приходят, раздают по 10000 драмов и 25 метров асфальта. Тот, кто пропагандирует дело, должен это делать. Иначе, если вы останетесь в этом пространстве и на уровне такой планки, вам трудно будет чем-то помочь».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031