Лента новостей
Новости дня

Рубен Акопян: О пиаре президента в парке Маштоца (Видеоматериал)

03 мая,2012 16:38

Заместитель председателя правления партии «Наследие» Рубен Акопян, отвечая сегодня на вопрос Aravot.am о том, как он оценивают появление президента РА Сержа Саргсяна в парке Маштоца в последние дни предвыборной кампании, была ли это инсценировка, или пиар-ход его предвыборной кампании, сказал: «То, что сделал Серж Саргсян, было требованием закона. Это уникально в том смысле, что власть под давлением народа проявляет уважение к закону и исполняет положения закона. В этом смысле народ был удивлен. Но я не удивлен, с одной стороны есть просто радость, что наконец-то прислушались к требованию народа, с другой стороны, грустно: почему народ должен столько мучиться, проводить дни в парке Маштоца, доставляться в полицию, и за несколько дней до выборов вдруг выясняется: президент говорит, что так нельзя, некрасиво».

На вопрос о том, имеет ли право президент вмешиваться в решения мэра города, господин Акопян ответил, что президент это право имеет. На наше замечание, что и «Наследие» тоже часто обвиняют в пиаре, но, по оценке политтехнологов, самым удавшимся пиаром «Наследия» являются рукопожатия Раффи Ованнисяна, господин Акопян ответил: «Да, мы вне стандартов. Тот стандарт, который существует – это заполнить в Ереване около 20 автобусов и отправить в Раздан или Арарат, чтобы на фоне доставленных из Еревана людей произносить речи. Пожалуйста, может быть, это их политический вкус, или, может быть, это действует на народ. У нас такой проблемы нет, просто идем и беседуем с людьми индивидуально. Например, я депутат, баллотирующийся в избирательном округе №9 по мажоритарной системе. Вчера был в Норагюхе, заходил в дома, квартиры людей. Сейчас не знаю, может, скажут, занимаюсь пиаром. Мы предпочитаем такую форму предвыборной кампании. Это правильней, ближе к агитационной форме работы, чем организация невнятных полуавтобусных встреч».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031