Лента новостей
Новости дня

В Масисе, коалиция – против РПА

04 мая,2012 17:01

«Аравот» писал о предвыборных настроениях и царящей обстановке в избирательном округе №16, а также выслушал руководителей территориальных структур разных политических сил. Напомним, что здесь по мажоритарной системе баллотируются три кандидата – республиканец Мурад Мурадян, из АНК Геворг Геворгян и Тигран Степанян из ППА. Серьезная предвыборная борьба идет между кандидатами РПА и ППА. В публикации «Масис не лавка марзпета» кандидат АНК и руководитель структуры Геворг Геворгян выразил свое недовольство по поводу деятельности руководителя областной структуры РПА, губернатора Арарата Эдика Барсегяна.

В публикации «Предвыборная борьба с асфальтом и щебнем» было представлено недовольство руководителя Масисской структуры партии «Наследие» Нубара Акопяна по поводу создавшейся в регионе атмосферы страха, и опять острие критики направлено в основном в сторону РПА.

«Аравот» побеседовал также с координатором предвыборной кампании АРФД в избирательном округе №16 Амаяком Саакяном, который о создавшейся в избирательном округе атмосфере сказал: «Сказать, что очень накаленная, то это не так. Просто есть борьба, которая ведется не с нами. Это не так, что мы настолько слабые, что с нами не хотят бороться. Просто вы тоже знаете, что АРФД имеет свой стабильный электорат. А атмосфера страха – во всей республике. А здесь, такого я не видел, налоговая инспекция всеми рычагами оказывает давление на всех предпринимателей. Что это значит? А то, что налоговая инспекция вошла в политику, что не разрешается. А предприниматель, даже если работает вполне законно, войдя в эту структуру, становится смирным и напуганным. Если внимательно посмотрите, то проходя мимо некоторых магазинов, ларьков увидите, что они закрыты на замок. То есть, люди хотят держаться подальше от всего этого. Производители стараются в это время отсутствовать из республики. Нас беспокоит также вот что: разъезжают с белыми флагами повсюду. Это разнузданность, которой хотят людей держать в страхе (речь идет о флаге РПА, — Н.В.). Это означает, что все такси-сервисы, все работающие предприятия в их руках. Трудно в такой атмосфере сохранять родину».

«Аравот» спросил у представителя АРФД: «Острие вашей критики вы явно направляете против РПА. А со стороны другой партии власти – ППА не заметно использование финансовых или административных рычагов?». Член АРФД ответил: «Я не хочу отмечать ту или иную партию. С другой стороны, я не знаю, есть ли у ППА рычаги? Мы не знаем. Что видим, о том и говорим». Удивительно, что масисец, член АРФД Саакян не знал, что ППА, как во всей республике, так и в Масисе владеет большим финансовым ресурсом, населению раздает удобрение, мэр Масиса, как и руководители некоторых структур – члены ППА и также используют свои рычаги для обеспечения необходимого количества голосов для партии и ее кандидата Тиграна Степаняна.

Одно очевидно, что в Масисском регионе разные политические силы – АНК, АРФД, «Наследие» и ППА создали новую «областную» коалицию и вышли против РПА и ее кандидата, и острие своей критики направили только против нее, пренебрегая происходящими вокруг них не столь уж законными явлениями.

Кандидаты от РПА и ППА, вокруг которых разворачиваются политические брожения в избирательном округе, на вопросы «Аравот» отвечать не захотели.

Наира Ванян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031