Лента новостей
Новости дня

Бизнес-леди Сильва Амбарцумян намерена потрясти страну

05 мая,2012 12:36

Скандально известная бизнес-леди Сильва Амбарцумян вчера в беседе с «Аравот» сообщила, что в скором времени намерена созвать пресс-конференцию и потрясти всю страну. Свое исчезновение из поля зрения после конфликта с губернатором Сюника она объяснила тем, что занималась сбором фактов и готова их предать огласке. «Я не появлялась на людях, потому что ждала фактов. Если вы помните, во время моей последней пресс-конференции я говорила о проблеме судебного разбирательства по Сипан-1, теперь у меня на руках есть незаконные решения трех инстанций – Кассационного и других судов. На данный момент, я уже готова к пресс-конференции. Я люблю говорить фактами, без фактов ясно через что пришлось бы мне пройти в нашей стране, но теперь есть факты, и мы свободны, наша совесть спокойна, что мы не клевещем. По одному решению судебной системы, уже год признан недействительным приказ министра энергетики и природных ресурсов, по другому – что они оставляют статью старого решения, но не признают недействительным весь приказ. Кто прочитает, будет смеяться над судебной системой. Это происходит потому, что судебные постановления и решения принимаются под диктовку из президентской администрации».

Г-жа Амбарцумян также отметила, что все предприниматели Армении, включая и ее, крайне раздражены аудитом. «Эти аудиторские группы – мафия премьер-министра. Я занята только инвестициями, а меня вынуждают проводить аудит. Для чего? Зачем проводить аудит инвестору? Если человек трудится, он сам по своей воле проведет аудит, это и ему самому очень выгодно. Даже сами аудиторы говорят, что это не является обязательным требованием. И что теперь делать? Играть в мафию? Монополия премьер-министра на аудиторские организации? Они диктуют правила игры, заставляя предпринимателей подчиняться этим правилам. Не только я, вся бизнес-среда выступит против. Как можно обязывать инвестора проводить аудит, тратить дополнительные деньги, и на что? Когда заработают предприятия, когда все завершится, пусть придут проводят, а не так, чтобы инвестору говорили – ты обязан провести аудит и заплатить. И кому платить – мафии!».

В настоящее время Сильва Амбарцумян намерена завершить строительство двух заводов и реализовать в Армении новую программу: «Я хочу открыть диагностический центр. Для бедных он будет бесплатным, а для богатых в 5 раз дороже. В Армении все есть, у нас есть хорошие больницы, но нет хороших диагностических центров». На наш вопрос, не разочарована ли она покупкой компании Ерицянов и довольна ли результатами, она сказала, что довольна настолько, что сохранила старый персонал: «У меня нет прибыли, я каждый месяц делаю инвестиции, они еще не закончены, но людей не уволила – это 117 человек. Я рада, что никого не освободила и меня никто не проклинает. Сейчас я приобрела дом Ерицянов на Монументе, продолжу скупать магазин, офис и бизнес Ерицянов».

Были слухи, что Альберт Ерицян намерен покинуть Армению, и поэтому продает свой бизнес, но Сильва Амбарцумян заверила, что он планирует начать в Армении новое дело: «Говорят, что сбегает, но Ерицян большой патриот и никуда из Армении не собирается. Я бы очень хотела, чтобы таких патриотов как он, в нашем городе было побольше».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031