Лента новостей
Новости дня

Это подло, когда пытаются присвоить национальные ценности

09 мая,2012 15:30

Со дня освобождения Шуши прошло 20 лет. Aravot.am поинтересовался у военного эксперта Арцруна Ованнисяна, чьей победой на самом деле стало освобождение Шуши? Наш собеседник ответил: «Победа в Шуши является для нас судьбоносной, и сыграла огромную роль в становлении нашего государства. Как заявил сегодня президент НКР Бако Саакян во время состоявшегося в Степанакерте военного парада, освобождение Шуши – это победа всего армянства».

Мы поинтересовались, как он в качестве военного эксперта оценивает явление, когда политики или отдельные личности пытаются заработать очки на победе, одержанной всем народом. Ованнисян отметил: «Это называется подлостью – когда делаются попытки разделить национальные ценности по принципу местничества, приуменьшить их или присвоить».

На параде в Степанакерте вместе с президентом НКР Бако Саакяном, президентом Армении Сержем Саргсяном, Католикосом всех армян Гарегином II, рядом с высокопоставленными чиновниками на возвышении сидел и второй президент Роберт Кочарян. Aravot.am попросил прокомментировать А. Ованнисяна присутствие второго президента. Военный эксперт сказал: «Так и должно быть. Я не хотел бы углубляться в иные политические вопросы, просто важен союз тех людей, кто стоял у истоков освобождения Шуши. Присутствие Роберта Кочаряна на параде я не считаю его возвращением в политику, может быть, такую связь найдут те, кто занимается внутриполитическими вопросами».

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031