Лента новостей
Новости дня

Владелица гостиницы против «Бензинового Рубо» и наоборот

12 мая,2012 12:56

Арендатор жалуется, что новая кухня была построена рядом с туалетом.

Гостиничный комплекс «Bella», находящийся по ул. Ерванда Кочара 6, с июля 2010 года и по сей день на правах аренды эксплуатируется обществом с ограниченной ответственностью «Нелли-Микаел». Помещение на правах собственности принадлежит Роберту Галустяну, являющемуся владельцем АЗС, и известного под кличкой «Бензинового Рубо».

Собственник поменял вывеску гостиницы

Директор ООО Нелли Аветисян говорит, что согласно договору, она за каждый месяц выплачивала Роберту Галустяну по 80 000 драмов. 24 января этого года между Робертом Галустяном и ООО «Нелли-Микаел» был подписан договор аренды недвижимого имущества, заверенный в нотариальном порядке. Однако менее чем через 10 дней, Роберт Галустян, без учета мнения и согласия арендатора, начал в отеле крупномасштабные строительные работы. Естественно, что из-за строительства гостиничный комплекс принимать туристов не в состоянии и не только терпит серьезные убытки – $16.500, но и нарушает договоренности с партнерскими туристическими компаниями, подпадая под штрафные санкции. Более того, в суд первой инстанции общины Кентрон и Норк-Мараш подает заявление с одной стороны Роберт Галустян, требуя выдворения фирмы и досрочного прекращения договора об аренде недвижимости, и с другой стороны глава ООО «Нелли-Микаел» Нелли Аветисян, которая требует устранения препятствий на право аренды и дефектов арендованной собственности.

 

Гостиница под арестом
Вчера мы побывали в находящемся под арестом гостиничном комплексе «Bella». Все номера в нем закрыты и отель не работает. Судья Гагик Ханданян суда общей юрисдикции административного района Кентрон и Норк-Мараш по ходатайству Роберта Галустяна принял 13 апреля решение – отказав в применении средств для обеспечения иска «запретить ООО «Нелли-Микаел» осуществлять деятельность в помещении до принятия окончательного судебного акта по данному делу». Старший принудительный исполнитель отдела СПИСА МЮ РА ереванской общины Кентрон и Норк-Мараш А.Макьян принимает 28 апреля решение, запрещающее «использовать помещение по адресу E.Кочара 6 в качестве гостиницы». Однако не прошло и дня, как тот же суд запрет снимает. Более того, судья Карине Петросян суда общей юрисдикции общины Кентрон и Норк-Мараш в качестве средства обеспечения иска приняла решение ԵԿԴ-0893/02.12: «Запретить другим лицам, в том числе Роберту Галустяну, являющемуся владельцем гостиничного комплекса «Bella», находящегося по улице Ерванда Кочара 6, осуществлять какую-либо деятельность по вышеуказанному адресу до принятия окончательного судебного акта по данному делу».

 

Против владельца – полиция и прокуратура
Почему через несколько дней после подписания контракта владельцем было принято решение предъявить иск с требованием о выдворении? Ответ мы нашли в обращении хозяйки гостиницы Нелли Аветисян к начальнику полиции и генеральному прокурору: «В феврале, Роберт Галустян, не принимая во внимание мое мнение и без моего согласия, на первом этаже арендованного мной здания, начал осуществлять строительные работы, которые препятствовали реализации моей обычной деятельности. Я несколько раз требовала, чтобы он остановился, однако Р.Галустян заявил, что он не только не остановит строительные работы, но «приведет на территорию всех, кого захочет, а я им буду только мешать». Он угрожал нанести ущерб, разнеся вдребезги мое имущество».

Директорша фирмы сообщает начальнику Полиции РА, что «в котельной выпустили газ, по-видимому, чтобы вызвать взрыв… 12 апреля, поздно вечером, силой, колотя в двери и совершив попытку взломать их, грязно ругаясь, в гостиницу попытались проникнуть грузинские друзья Р.Галустяна. Я была вынуждена поставить в известность полицию. Господин начальник полиции, Роберт Галустян не подчинился даже требованиям вызванных мною сотрудников полиции. Во избежание необратимых опасных последствий, прошу вас принять меры для предотвращения совершаемых, а также ожидаемых в будущем преступных действий со стороны Р.Галустяна в отношении меня и моей собственности».

 

Об имуществе, находящемся под залогом

 

23 февраля 2012 года владелец помещения незаконно занял первый этаж гостиничного комплекса. Заменил рекламные щиты, установив новые, совершенно не имеющие отношения к отелю (см. фото), отключил свет, принял на работу ресторанных работников – грузинских поваров. 20 апреля на территорию отеля лично явился инспектор налогового управления общины «Кентрон», переговорил «с персоналом ресторана… был арендован отель, а владелец попытался… «раскрутить» ресторан».
Начальник налогового управления не предпринял действенных шагов даже после тревожного сигнала. Более странная ситуация с данной недвижимостью связана с другим субъектом.

Предоставленное в аренду имущество, по юридическому определению, находится под «грузом» в «Ардшининвестбанке» на правах залога». В то время как известно, что по установленном закону порядку, в случае распространения на предмет залога конфискации и ее реализации, договор об аренде считается расторгнутым без заключения дополнительного соглашения». Мало того, что недвижимость находилась под залогом, в налоговой она была зарегистрирована как гостиница, в кадастре – как швейная мастерская, а на вывеске владельца собственности – как ресторан, а в одном месте – «bistro». Вот она – степень серьезности, вот поведение субъекта, «регулирующего» налоговое поле.

 

Рузан Минасян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031