Лента новостей
Новости дня

Министр культуры одержима «местью»?

14 мая,2012 19:04

Министр культуры Армении Асмик Погосян, которая вместе с замминистра Арев Самуэлян нашла прибежище в пропорциональном списке РПА, начала в эти дни увольнять с работы или принуждать писать заявления об уходе некоторых сотрудников министерства. В их числе, начальник управления Современного искусства Министерства культуры РА Сона Арутюнян, заместитель директора Музея истории Карен Хачатрян. Кстати, 400 деятелей искусства организовали сбор подписей, пытаясь защитить интересы начальника управления Современного искусства и опытного специалиста, обратились к президенту страны и премьер-министру. Министр культуры в своих недавнем выступлении в эфире телекомпании «АР» заверила, будто бы в министерстве все в порядке, и это в том случае, когда уже бывшая глава управления Арутюнян в своем заявлении об уходе отметила, что не считает целесообразным продолжать работу в связи с нездоровой атмосферой, возникшей из-за отсутствия современных методов управления, в которой нарушаются основные права человека и сформировались неблагоприятные условия труда.

Самая свежая отставка в министерстве культуры связана с именем директора «Выставочного центра» Мгера Григоряна. Его, имеющего за 9 лет директорства только благодарности и ни одного выговора, вызвали в министерство и попытались навязать 15-дневный контракт с унизительными условиями, от чего он, конечно же, отказался. Самое примечательное в том, что 2 мая истекла дата его контракта и ему, уже бывшему директору, а теперь рядовому гражданину, который до этого организовал в немецком городе Галле выставку, посвященную 500-летию армянского книгопечатания, 9 мая была оказана честь и доверие привезти обратно единственный в Армении дорогостоящий Псалтирь. В беседе с Aravot.am г-н Григорян не стал комментировать свое увольнение, но и не отрицал, что собирается защитить свои права в суде.

По некоторым сведениям, Асмик Погосян ходит злая потому, что скоро распрощается со своей должностью, которая предусмотрена для Шушан Петросян, а потому предпринимает резкие шаги, чтобы в глазах верхов создать впечатление хорошо работающего министра. В кулуарах министерства обсуждается тема, что Асмик Погосян перед своих уходом намерена отомстить всем тем сотрудникам, с кем у нее не сложились хорошие отношения, или кто не имеет «спины», и заменить их на своих людей.

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031