Лента новостей
Новости дня

Р. Товмасян: «И оппозицию кое-как за шкирку втащили в НС»

14 мая,2012 19:25

«Это не официальные результаты, а публикация сфальсифицированных цифр», – сказал первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян, отвечая на вопрос Aravot.am о том, принимает ли Компартия Армении официальные результаты состоявшихся 6 мая парламентских выборов, которые в воскресенье опубликовала ЦИК?

Напомним, что как остальные политические силы, так и КПА для объявления о своей окончательной позиции относительно результатов состоявшихся 6 мая парламентских выборов ждала публикации официальных результатов. В КПА, естественно, не признают эти результаты, и в ближайшее время партия свою позицию выразит в соответствующем заявлении.

Для более доказательного представления «цепи фальсификаций», первый секретарь ЦК КПА привел следующий пример: «Если пенсионер, человек в возрасте, дрожащими руками ставя соответствующий значок, немного выходит за рамки соответствующей клетки, этот бюллетень сразу же считают недействительным. Но исчезнувшие с тысяч паспортов печати не были недействительными? ЦИК сказала, что это было технической ошибкой, встряхните чернила… Они не проверяли? Не знали?».

Первый сигнал об исчезающих чернилах в КПА получили в 9 часов и сразу сообщили в ЦИК, но предпринятые ЦИК шаги не внушили доверия, так как до этого тысячи людей уже проголосовали и получили возможность для повторного голосования. Более того, товарищ Товмасян уверен, что члены комиссий обо всем этом очень хорошо знали.

Добавив ко всему этому еще и розданные именно в этот день массовые предвыборные взятки, коммунистам не остается ничего иного, как сказать, что принципиально не согласны с результатами выборов. Но предупреждают: «Сегодня, кажется, все стихло, но это опасная тишина, взрыв которой никто не сможет предотвратить».

Товарищ Товмасян уверен, что любая, считающая себя нормальной партия никогда не могла бы смириться с этими выборами и их результатами, тогда как «играющие в оппозицию» наши партии решили взять мандаты: «Мы все знаем партии, в том числе и оппозиционные, которых кое-как за шкирку втащили в НС. Пусть они выдут сейчас на улицы и послушают, что говорит народ, когда звучит слово «выборы». Говорят – стыд, позор. Но эти партии настолько дерзкие, что осмеливаются свалить вину на народ».

Рубен Товмасян благодарит всех тех людей, которые голосовали за КПА, и уверен, что его партия собрала больше голосов, чем было представлено властями.

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031