Лента новостей
Новости дня

«АНК должен был отказаться от личных благ и сложить мандаты» (Видеоматериал)

16 мая,2012 21:33

Входящие в состав АНК партии в свое время советовали партии «Наследие» сдать мандаты, чтобы не легитимировать бандитское государство. Aravot.am поинтересовался у председателя партии «Новые времена» Арама Карапетяна, когда члены АНК были правы: давая в то время неправильный совет, или Конгресс поступает неправильно сейчас, взяв мандаты? Господин Карапетян ответил: «Это входит в парадоксы нашей страны. Как удобно, так и советуют. В политологическом смысле в этом аспекте правильным было бы сложить мандаты. В сложившейся в Армении ситуации хотя бы народ психологически подготовить, что в Армении все прошло с нарушениями и идти в этот парламент бессмысленно. И, с моей точки зрения, в политическом смысле было бы правильным сложить мандаты. Они правильно советовали «Наследию» именно тогда».

Арам Карапетян уверен, что все равно, эти 7 человек в парламенте ничего не смогут изменить. То есть, пользы не будет: «Хотя бы для народного движения было бы объяснением, что это ваши голоса, но так как ваши голоса были неправильно посчитаны, были допущены фальсификации, то в этом случае мы не можем взять эти голоса, потому что должны обязательно добиться смены. Лозунг «борьба до конца» должны были сделать серьезной темой и сказать, что готовы даже отказаться от данных нам голосов, что дает нам определенные блага, потому что в Армении не все голоса дошли до адресатов. Ваши, может быть, дошли, но остальных 90 процентов не дошли. Как можно идти в парламент, то есть, пренебречь голосами остальных?». Арам Карапетян заверил, что если бы АНК спросил у них, то они показали бы всю политическую платформу, причем бесплатно.

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031