Лента новостей
Новости дня

«Парад многообразия», Артюша Шахбазян и дашнакцаканские песни – совпадение? (Аудиозапись)

22 мая,2012 17:09

 

 Секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян вчера на площади им. Шарля Азнавура в какой-то момент лично наблюдал за «Парадом многообразия».

Aravot.am поинтересовался у него, – противостоящая параду молодежь, поющая дашнакцаканские песни, активист в майке с эмблемой Дашнакцутюн – насколько все это подтверждает слухи о том, что за взрывом ставшего местом сбора гомосексуалистов клуба DIY и борьбой против них стоит именно Дашнакцутюн: «Я проходил мимо, на минуту остановился, посмотрел. Молодых дашнакцаканов знаю, но там их не видел. Хорошо, что наш народ надевает майки Дашнакцутюн, но даже таких маек не видел». Что касается дашнакцаканских песен, звучавших во время шествия, то господин Шахбазян это посчитал хорошим знаком: «Если наш народ начнет петь, то хорошо, значит, приблизится к национальным корням».

На наш вопрос о том, с каким впечатлением он покинул «Парад многообразия», господин Шахбазян ответил: «Очень грустно. Часто важные национальные вопросы не получают такого отклика, как вот такой вопрос. Отчего такой интерес, столько энтузиазма вокруг этой темы?».

VOICE176

Представитель союза «Айазн», бывший дашнакцакан Армен Агаян в беседе с нами высказал мнение, что поводом для «Парада многообразия» послужил взрыв клуба, но причина – желание некоторых людей зарабатывать деньги на пропаганде безнравственности.

Арпине Симонян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031