Лента новостей
Новости дня

Член Ученого совета ЕГЛУ Давид Ованнисян: «Разве в университет может входить полиция?»

22 мая,2012 18:04

Нвард Манасян

Aravot.am уже сообщал, что группа административных сотрудников Государственного лингвистического университета им.Брюсова обратилась сегодня к и.о. ректора Гаяне Гаспарян с заявлением об отказе от своих административных должностей. В их числе находится и советник ректора ЕГЛУ, член Ученого совета Давид Ованнисян, в.и. проректора по учебной части ЕГЛУ, член Ученого совета ЕГЛУ Гоар Аветисян, заместитель проректора по науке и международным отношениям, член Ученого совета Нуне Диланян, руководитель магистрских и поствузовских программ, член научного совета Лиана Петросян, руководитель Центра обеспечения качества ЕГЛУ, член Ученого совета Нвард Манасян.

Когда Aravot.am спросил у Давида Ованнисяна, – неужели личность ректора имеет значение для работы в университете, – он ответил, что отказывается от административной должности, но в качестве почасовика с удовольствием пообщался бы со студентами. Он также перечислил некоторые из причин, которые вытекают из его отставки: «Как вы думаете, разве в университет может входить полиция? Может ли университет быть предметом мелкого руководства?..».

Нвард Манасян (на фото) рассказала нам, что все указано в их заявлении, и добавила: «Конституция нарушена, этого разве мало?.. Университет уже разваливается, вся структура, независимость разваливается, и это делается руками тех же личностей. Извините, но люди, которые освободились с работы, ни один из них не готов к сотрудничеству с беззаконием, мы боролись и будем бороться против этого».

 

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031