Лента новостей
Новости дня

«Они не выясняют, кто с кем должен считаться, а пытаются взять верх» (Видеоматериал)

23 мая,2012 16:27

Лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян в беседе с Aravot.am, заметил, что независимо от того, будет сформирована коалиция или нет – это ничего не изменит. На наш повторно заданный тот же вопрос, он сказал: «Коалиция действует уже 10 лет, если они хотели реальных перемен, то имели для этого все возможности. Победившая Республиканская партия и теперь имеет такую возможность. Если сейчас по каким-то причинам, или для решения тактических задач, формируется коалиция, то результат будет таким же. Исходя из этого, мы говорим, что первостепенное значение имеет не то, что будет или не будет создана коалиция, а кто и как будет реализовывать обещания, данные народу».

А.Саркисян указал, что после выборов политические партии уже кое-что доказали народу, и отметил: «Люди увидели повсеместное повышение цен. Все, кто выступали благодетелями, сейчас начали возвращать свои деньги, и в десять раз больше потраченных. Поэтому я думаю, что реальные политические изменения должны исходить из конкретных шагов, которые должна осуществлять политическая сила, взявшая на себя ответственность».

Aravot.am напомнил г-ну Саркисяну распространенное мнение, что противостояние РПА-ППА является на самом деле противостоянием между двумя президентами и попросил его комментариев: «Я думаю, что еще на предвыборном этапе друг с другом конкурировали все три президента, а теперь же остались только двое. С первым произошло то, что и должно было случиться – искусственно раздували свои шансы, хотя было очевидно, что они не располагают такими силами и возможностями. Не знаю, им самим не оскорбительно, что их еле дотащили до 7,1 процента? После всего этого уже ясно, что первый президент не может выступать в качестве силы, востребованной обществом. А двое других, которые обеспечили себе голоса, теперь должны попытаться урвать друг у друга побольше».

Мы поинтересовались у А.Саркисяна, кто с кем теперь вынужден считаться, на что лидер ДПА ответил: «Они не выясняют, кто с кем должен считаться, а пытаются взять верх».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031