Лента новостей
Новости дня

Премьер сомневается, что ППА станет оппозицией

26 мая,2012 18:44

Премьер-министр сегодня посетил возведенный недавно в Гюмри квартал Муш-2 с целью ознакомления хода строительства дороги, которая соединит новый квартал города с центральным Бульварным районом Гюмри, а также для участия в посадке деревьев, организованной строительной организацией «Глендел Хилз». Не успел премьер-министр ступить ногой в новый район, как сразу же хлынул проливной дождь, и глава правительства вынужден был сажать дерево, укрывшись под зонтиком. Затем он посетил одну из квартир новостройки и по выходу из нее, прямо в подъезде коротко ответил на вопросы журналистов. На вопрос, доволен ли премьер-министр качеством возведенных зданий, Тигран Саркисян отметил, что более важно, чтобы довольными остались жители и одновременно подчеркнул, что строительство ведется качественно. Как считает премьер, осталось, чтобы жители выбрали по своему вкусу расцветки для внутренней отделки зданий и предложили их строителям. Затем последовали политизированные вопросы – журналистов интересовало, соответствуют действительности слухи, что премьер-министр продолжит оставаться на своем посту, и как он относится к разговорам о других кандидатах на эту должность, например, Карена Карапетяна: «Я рад, что в нашей стране есть столько достойных людей, которые могут занимать высокие посты», – лаконично ответил на вопрос господин Саркисян. Что касается вопроса о сохранении за ним этой должности, премьер ответил уклончиво, но бодро дав понять, что он продолжит осуществлять руководство.

«Разве я должен говорить, останусь ли премьер-министром, это вы должны сказать», – рассмеялся премьер-министр. Затем он также рассказал о дальнейшей деятельности, например, о развитии отраслей промышленности, что в очередной раз подтвердило, что премьер-министром останется именно он. Тигран Саркисян, в частности, отметил, что по 3 из 11 сфер уже подписаны с частным сектором программы и соглашения, и после их окончательного оформления они будут представлены на суд журналистов. Н вопрос о его отношении к решению ППА не вступать в коалицию, глава кабмина ответил: «Мы уважаем решение наших партнеров, и уверены, что наше сотрудничество продолжится». На вопрос, какой оппозицией станет ППА, глава правительства ответил так: «А кто сказал, что ППА станет оппозицией?».

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031