Лента новостей
Новости дня

Турецкий фоторепортер: «Азербайджанец для меня не фактор, армяне играют более важную роль»

06 июня,2012 15:53

 Турецкий фоторепортер Умуд Ведат в беседе с Aravot.am говоря о периодическом нарушении азербайджанцами режима прекращения огня, в частности, по поводу жертв в результате произошедших на границе в течение последних двух дней событий, сказал: «Кроме политической части проблемы, прежде всего, скажу, что весть о смерти любого человека одна из худших вестей, которую слышишь. И кроме того вопроса, что конфликту следует дать общее решение, должен отметить, что сначала следует отделить темы. То есть, часть Армения-Азербайджан необходимо отделить от армяно-турецких отношений».

В ответ на наше замечание, не считаете ли, что армяно-азербайджанская проблема мешает улучшению армяно-турецких отношений, независимо от того, как принимают журналистов соседней страны в другой стране, Умуд Ведат отметил: «Наверное в каком-то смысле есть связь в отношениях между Арменией и Турцией, Арменией и Азербайджаном. Но это в значительной степени на политическом уровне. В действительности, на уровне народов, с Азербайджаном связи нет. Это с моей точки зрения. Например, у меня нет ни одного друга-азербайджанца, и в моем окружении нет никого, кто бы был знаком с азербайджанцем. У нас нет даже общих воспоминаний о прошлом и об истории. В частности, в течение последних лет я больше участвую в армянских разработках, у меня больше армянских друзей и не знаю ни одного азербайджанца – как такового. Азербайджанец для меня не фактор. У меня широкий круг армянских друзей. Для меня армяне играют более важную роль», – добавил он.

 

Ева Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930