Лента новостей
Новости дня

Работники Ахурянского сахарного завода недовольны Самвелом Алексаняном

06 июня,2012 16:58

Группа работников принадлежащего депутату НС Самвелу Алексаняну Ахурянского сахарного завода, которые в беседе с Aravot.am попросили не публиковать их имен, задали вопрос новоизбранному депутату о том, «почему завод в течение всего года работает всего 3 месяца, а в остальные месяцы бездействует? Как людям содержать свои семьи?».

Работники сообщили также, что и в случае получения сырья для производства сахара людей заставляют работать на несколько часов дольше времени, оговоренного в договоре, за что работодатель не платит.

Один из работников сахарного завода в беседе с нами напомнил, что два года назад, от президента страны до руководителя областной администрации и министра сельского хозяйства, во время открытия завода пообещали, что не только откроют рабочие места, сахарный песок подешевеет, но и вынужденно сидящие без дела сельчане смогут производить свеклу – для обеспечения завода сырьем. Однако сегодня «и сахар не подешевел, и выращенная сельчанами свекла реализуется почти по себестоимости, и завод месяцами простаивает».

По поводу недовольства сотрудников нам не удалось получить разъяснения ни у одного ответственного лица этого предприятия. В ответ на телефонные звонки Aravot.am Эдик Саргсян сказал, что он уже бывший директор завода, и не имеет никакого отношения к сахарозаводу. Мобильные телефоны других, имеющих отношение к заводу лиц, были отключены.

Кстати, в справочниках «Спюр», «АрменТел», 1-09, «Арег», «Айастан» никаких мобильных, иных постоянных координатных данных об Ахурянском сахарном заводе, зарегистрированного под названием «Лусастх Шугр», нет.

 

Лусине Будагян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930