Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: «В НС буду представителем Владимира Карапетяна» (Видеоматериал)

06 июня,2012 21:24

Сегодня депутат АНК Левон Зурабян на собрании молодых членов Конгресса сделал два заявления. Одно из них касалось Владимира Карапетяна. Дело в том, что поскольку Владимир Карапетян не смог победить в избирательном округе №2, Левон Зурабян решил совершить такой жест: стать его представителем в Национальном собрании. По словам господина Зурабяна, «я уверен, что в избирательном округе №2 победил Владимир Карапетян. Если бы не работала вся эта государственная машина, организованная на государственном уровне, не были бы розданы предвыборные взятки, не привозили бы людей на избирательные участки, то Вова Карапетян прошел бы с большим преимуществом. И я, к примеру, сделал это предложение. Он должен был быть в парламенте, у него украли этот мандат. Сегодня я готов быть его представителем в НС. То есть, я готов защищать там интересы всех избирателей даже второго округа. По сути, Владимир Карапетян может работать как депутат. Я просто буду его представителем в парламенте. Эту схему мы хотим распространить по всей Армении. У нас украли множество мандатов. Я уверен, что украли около 40 мандатов. Эти 7 депутатов должны взять на себя еще больше ответственности, чем ответственность одного депутата. Это ответственность 50 депутатов. Мы сделаем все, чтобы структуры АНК в Армении стали депутатскими офисами. То есть, любой гражданин РА имел бы право придти в структуру АНК – как в депутатский офис, и представить свои проблемы. Нашей задачей будет оглашение проблем этих людей в парламенте или во всех государственных инстанциях. Мы готовы сделать это». АНК решил, что для решения организационных задач этого вопроса будет организовано отдельное обсуждение.

Второе заявление господина Зурабяна касается его избирателей: «Я баллотировался в депутаты в избирательном округе №9. Руководителем штаба, сформированного мной, был Самвел Абрамян. Мы сочли логичным, чтобы штаб расположился в офисе АОД, потому что Самвел Абрамян был заместителем председателя АОД». Господин Зурабян поблагодарил его и правозащитницу Изабеллу Саркисян, сказав: «Я уверен, что если в Армении прошли бы чистые выборы, мы бы одержали сокрушительную победу. Но мы имели двух кандидатов-соперников, которые в избирательном округе раздавали деньги. И такое мы видели везде. Причем, чем больше кандидатов раздавали деньги, тем сложнее была борьба против этого, потому что, тем самым, еще больше искажалась воля народа. Но я скажу, что считаю себя не только включенным в пропорциональный список, но и избранным в избирательном округе №9 по мажоритарному списку депутатом. Я заявляю, что все обещания, которые я дал в Конде, Норагюхе, Ачапняке, Козерне, многих других местах, которые составляют часть моего избирательного округа, все эти обещания я выполню, потому что считаю себя депутатом, избранным от этого избирательного округа, и я готов защищать законные права избирателей избирательного округа №9».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930