Лента новостей
Новости дня

ППА пока что опасается разделять мнение Осканяна

11 июня,2012 18:07

В распространенном чуть ранее заявлении депутата парламентской фракции ППА, бывшего министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна сообщается, что Служба национальной безопасности при правительстве вызвала его в качестве свидетеля для дачи показаний в рамках уголовного дела по признакам пункта 3 статьи 190 Уголовного кодекса («Узаконивание доходов, полученных преступным путем» (отмывание денег )), которое соприкасается с ним и деятельностью учрежденного им фонда «Сивилитас». «Для меня это удивительно и странно, что моя и деятельность фонда «Сивилитас» может увязываться каким-либо образом с преступными и незаконно приобретенными деньгами. Более удивительным является то, что подобный вопрос выдвигается в то время, когда я включился в политическую деятельность. Несомненно, что за возбужденным уголовным делом стоит политический заказ», – говорится в распространенном заявлении Вардана Осканяна.

Пресс-секретарь «Процветающей Армении» Тигран Уриханян, комментируя в беседе с Aravot.am данное заявление экс-министра иностранных дел, сказал: «Как всегда, так и сейчас, я надеюсь, что армянские правоохранительные органы, в любой ситуации, каждый шаг, осуществляемый в рамках своей деятельности, будут обуславливать исключительно действующим законодательством РА и Конституцией. Что при раскрытии преступления, не будут руководствоваться никакими политическими соображениями». Уриханян отметил, что они будут внимательно следить за действиями соответствующих органов и при первом же случае, когда им что-то покажется непонятным или подозрительным, отреагируют незамедлительно.

На замечание, что Осканян случившееся уже охарактеризовал, как «политический заказ», Тигран Уриханян ответил: «Все процессы я и мои коллеги будем держать в центре нашего внимания. В случае нарушения хоть каких-то прав любого гражданина Армении, любой организации, осуществляющей конструктивную политическую деятельность, и тем более, представителя ППА, мы, естественно, встанем за спиной этого человека».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930