Лента новостей
Новости дня

Шармазанов – Осканяну: «Времена политических заказов, преследований и репрессий в РА в прошлом»

11 июня,2012 20:39

 Уважая право бывшего министра и действующего депутата Вардана Осканяна выражать свое мнение, заместитель председателя НС РА Эдуард Шармазанов, тем не менее, посчитал странным сделанное им сегодня заявление. Напомним, что господин Осканян распространил заявление о том, что СНБ начала проверки в созданном им фонде «Сивилитас», и в рамках уголовного дела его вызвали на допрос. Бывший министр ИД и основанная им структура подозреваются в «отмывании денег». Согласно Вардану Осканяну, все это имеет политический подтекст. «Странно, потому что это говорит опытный деятель», – говорит заместитель председателя НС, еще раз напомнив Осканяну, что времена политических заказов, преследований и репрессий в РА в прошлом, и что сегодня РА строит страну, основанную на демократических ценностях.

На наше замечание, почему именно сейчас, когда Осканян начала выступать с критикой в адрес власти, СНБ решила поинтересоваться деятельностью бывшего министра, Шармазанов ответил, что он не из тех политических деятелей, кто торопится давать политическую оценку правовым конфликтам и призывает всех воздержаться от скоропалительных заявлений: «Надо понять одну вещь: в нашей Конституции есть принцип разделения властей, и каждое звено власти должно осуществлять функции, возложенные на него конституцией. Мы должны учиться не видеть во всем политический подтекст. Если мы начнем во всем искать политические оценки, то все это превратится в хаос и спекуляции. Более опытных деятелей еще раз призываю быть уравновешенными и не торопиться искать во всем политические спекуляции. Мы живем в демократической стране, где все открыто, публично, где можем организовывать нормальные, демократические выборы и где проводимые властями политические реформы, получают высокую оценку со стороны международных партнеров, в том числе и со стороны Госдепа США».

 

НЕЛЛИ ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930