Лента новостей
Новости дня

С. Алексанян реагирует на жалобы из сахарного завода: «Ты думаешь, нас все любят?»

21 июня,2012 14:36

 Сегодня Aravot.am передал депутату НС  Самвелу Алексаняну жалобы, полученные из принадлежащего ему Ахурянского сахарного завода. «Ахурянский сахарный завод прямо сейчас работает. Поезжайте, посмотрите. Кто жалуется, на что жалуется?». Когда мы сообщили, что жалуются работники завода, что работают в год несколько месяцев, большую часть года вынужденно простаивают, господин Алексанян призвал назвать такой в мире сахарозавод, который работает больше, чем его завод: «Какой в мире сахарозавод работает 12 месяцев? Вы изучите и скажите мне».

На наше замечание, что сельчане жалуются, что вы не сотрудничаете с ними, Алексанян ответил: «Я сотрудничал с ними. Привез им семена на 150 тысяч долларов, прямо сейчас находятся на нашем складе, но сельчане не хотят».

Мы поинтересовались, почему это сельчане должны отказываться сеять свеклу и зарабатывать деньги? Он ответил: «Вы их спросите. Тогда говорили – 35 драмов стоит, пусть дают 45. Дали 45, и семена привезли. Если не верите – лежат на складе, привез семян на 150 тысяч долларов, сельчане не посеяли, потому что сельчане нашли легкий способ жить. Не хотят работать».

На наш вопрос, не лучше ли здесь чуточку больше платить сельчанину, чем ввозить сырье из-за границы, оплачивая дорожные расходы, не обойдется ли ему это дешевле, господин Алексанян ответил: «Если немного больше дам, все равно, они не посеют, эти люди не хотят сеять!

На наше замечание, что армяне народ трудолюбивый, депутат попросил уточнить у сельчан цену и сказать ему: «Спросите, пожалуйста, их, какую сумму они хотят, чтобы посеять, вы спросите у них. Говорили, что если дам 45 – посеем, я дал 45, и семена дал – не посеяли. Они отвыкли, не хотят работать». На вопрос, что можно посеять, кроме свеклы, чтобы было хорошо, господин Алексанян ответил: «Цена на картошку хорошая. Год-два будут сажать картошку, потом увидят, что цена на нее не устраивает, перейдут на свеклу. Для этого нужно просто знать, сколько картошки сажать». На вопрос, почему не выплачивается зарплата работников завода, депутат ответил: «Значит так, давайте прямо сейчас я дам мою машину, поезжайте на завод, и спросите каждого, и посмотрите, чья зарплата была просрочена за все это время?». На наше замечание, что если поедем «на «вашей машине», то не скажут, он ответил: «Значит, поезжайте на вашей машине».

Самвел Алексанян не верил, что его сотрудники могли пожаловаться. Он призывал показать письма, полученные редакцией: «Я работаю 20 лет. Не было дня, часа, чтобы опаздывала зарплата наших работников». Кто же в таком случае пишет письма с жалобами в прессу? Самвел Алексанян ответил: «Ты думаешь, все любят нас? Тебя – все любят? Что же делать? Скажи!».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930