Лента новостей
Новости дня

Министерство обсудило вопрос транспортировки избитого в «Арснакаре» майора-врача за границу

21 июня,2012 23:11

Для спасения жизни избитого в «Арснакаре» майора-врача вчера в министерстве здравоохранения был созван консилиум, на котором обсуждался вопрос приглашения врача из-за границы или транспортировки борющегося в данный момент за жизнь майора-врача за границу. Об этом в беседе с Aravot.am сообщил новоназначенный министр здравоохранения Дереник Думанян. Он сказал, что вчера он поднял этот вопрос перед участвующими на консилиуме специалистами, но последние не советовали ни приглашать специалиста из-за границы, ни транспортировать Ваге: «Они сказали, что никакой другой специалист ничего нового сделать не сможет из того, что делается нами. Сейчас специалисты ведут круглосуточное дежурство, хочу надеяться, что мы сможем спасти жизнь майора-врача». На наш вопрос о том, есть надежда, что все будет хорошо, министр ответил: «Врач всегда должен надеяться. Если не будет надеяться – это плохо».

В последние годы были отмечены несколько случаев избиения врачей. Министр вспомнил случай в Ширакской области, когда был избит врач Скорой помощи: «Мы осудили, он был при исполнении профессиональных обязанностей, очень печальный случай. Последний случай также очень печальный. Правда, бытовой случай, но опять-таки, очень сожалею».

Министр отметил, что в его сфере предстоит еще многое сделать. На наше замечание, что господин Кушкян «сдвинул с места воз», министр ответил: «Сколько бы Кушкян не продвинул вперед, дел много. Дел много во всех сферах». На наш вопрос, нет ли недостатков, господин Думанян ответил: «Прошли первые 4 дня, еще не заметил. Долгие годы был в системе, последние 8 лет меня не было, поэтому спрашиваю о подробностях, знакомлюсь».

Министр не согласился с тем, что в системе здравоохранения велика коррупция, и что в карманы врачей продолжают поступать деньги: «Сам не давал, не знаю, но не отрицаю, что такие случаи могут иметь место». Сообщив, что сегодня День врача, медработника, он призвал хотя бы сегодня не говорить о плохих вещах: «Давайте поздравим их, пожелаем, чтобы были здоровы, чтобы были обеспечены, чтобы не открывали карманы ни перед кем. Будьте уверены, врачи-специалисты гордые, им неприятно даже открывать карманы, давайте сегодня говорить о приятных вещах».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930